close

Se juega la 3a fecha

La Mesa Ejecutiva de Fútbol Femenino comunicó los detalles de la 3ª fecha de la temporada 2019 en las categorías mayores (Primera y Segunda División), sub-19 y sub-16, para los días 6 y 7 de abril.
 
[Importante]
* Para mantenerse informado sobre cambios de día, horario o escenarios, chequear la última información proveniente del Colegio de Árbitros en Designaciones de árbitros.
 
FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019
 
FECHA 3 (Torneo Apertura – Primera División)
 
Domingo 7 de abril
 
River Plate – Peñarol
Estadio: Complejo de River Plate
Hora: 10.00
 
Nacional – Colón
Estadio: Complejo Los Céspedes (Cancha sintética)
Hora: 10.00
 
Progreso – Fénix Canelones
Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)
Hora: 15.00
 
Liverpool – Rentistas San Jacinto
Estadio: Parque Keguay
Hora: 16.00
 
Bella Vista – Plaza Colonia Línea D
Estadio: Complejo Bauzá
Hora: 16.30
 
FECHA 3 (Torneo Clasificatorio – Segunda División)
 
Sábado 6 de abril
 
Canadian – Defensor Sporting
Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)
Hora: 16.30
 
Domingo 7 de abril
 
Keguay - UdelaR
Estadio: Parque Keguay
Hora: 11.00
 
Boston River – San José
Estadio: Complejo de Boston River
Hora: 11.00
 
Rampla Juniors – Cerro
Estadio: Complejo Picapiedra
Hora: 15.00
 
Wanderers – Atenas
Estadio: Complejo Devoto (Cancha 2)
Hora: 15.00
 
Racing – Juventud
Estadio: Complejo de Racing
Hora: 15.00
 
Náutico – Albion
Estadio: Complejo de Náutico
Hora: 15.30
 
Miramar Misiones – Danubio
Estadio: Parque Méndez Piana
Hora: 16.00
 
FECHA 3 (Torneo Clasificatorio – Sub-19)
 
Sábado 6 de abril
 
Danubio – River Plate
Estadio: Complejo Ing. del Campo
Hora: 15.00
 
Atenas – Boston River
Estadio: Atenas (Cancha 2)
Hora: 15.30
 
Náutico – Central Español
Estadio: Complejo de Náutico
Hora: 15.30
 
Domingo 7 de abril
 
Nacional – Albion
Estadio: Complejo Los Céspedes (Cancha sintética)
Hora: 13.00
 
Peñarol – Wanderers
Estadio: Cr. Damiani
Hora: 13.00
 
Liverpool – Juventud
Estadio: Parque Keguay
Hora: 14.00
 
Plaza Colonia Línea D – Progreso
Estadio: Complejo Milton Gonnet
Hora: 14.00
  
Defensor Sporting – Colón
Estadio: Complejo Arsuaga
Hora: 15.00
 
FECHA 3 (Torneo Clasificatorio – Sub-16)
 
Sábado 6 de abril
 
Central Español – Albion
Estadio: Complejo de Central Español
Hora: 9.00
 
Atenas – Racing
Estadio: Atenas (Cancha 2)
Hora: 13.30
 
Canadian – Liverpool
Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)
Hora: 14.00
 
Fénix Canelones – Nacional
Estadio: Eduardo Martínez Monegal
Hora: 15.00
 
Colón – Wanderers
Estadio: Parque Keguay
Hora: 16.00
 
Domingo 7 de abril
 
Peñarol – Danubio
Estadio: Cr. Damiani
Hora: 11.00
 
Rampla Juniors – Juventud
Estadio: Complejo Picapiedra
Hora: 12.00
 
Bella Vista – Cerro
Estadio: Complejo Bauzá
Hora: 14.30
 
Fecha libre: Rentistas San Jacinto