close

Detalles de la 4a fecha

La Mesa Ejecutiva de Fútbol Femenino comunicó los detalles de la 4ª fecha de la temporada 2019 en las categorías mayores (Primera y Segunda División), sub-19 y sub-16, para los días 13 y 14 de abril.
 
[Importante]
* Para mantenerse informado sobre cambios de día, horario o escenarios, chequear la última información proveniente del Colegio de Árbitros en Designaciones de árbitros.
 
FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019
 
FECHA 4 (Torneo Apertura – Primera División)
 
Domingo 14 de abril
 
Colón – Rentistas San Jacinto
Estadio: Charrúa
Hora: 10.00
 
Fénix Canelones – Liverpool
Estadio: Eduardo Martínez Monegal
Hora: 15.00
 
Peñarol – Bella Vista
Estadio: San Eugenio Universitario
Hora: 15.00
 
River Plate – Plaza Colonia Línea D
Estadio: Complejo de River Plate
Hora: 15.00
 
Progreso – Nacional
Estadio: Charrúa
Hora: 15.00
 
FECHA 4 (Torneo Clasificatorio – Segunda División)
 
Sábado 13 de abril
 
Náutico – San José
Estadio: Complejo de Náutico
Hora: 15.30
 
Domingo 14 de abril
 
Defensor Sporting – Miramar Misiones
Estadio: Complejo Arsuaga
Hora: 9.00
 
Atenas – Boston River
Estadio: Julio César Abbadie
Hora: 10.00
 
Racing – UdelaR
Estadio: Complejo de Racing
Hora: 13.00
 
Juventud – Canadian
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 15.00
 
Danubio – Wanderers
Estadio: Complejo Ing. del Campo
Hora: 15.00
 
Cerro – Keguay
Estadio: Complejo Héctor da Cunha
Hora: 15.30
 
Albion – Rampla Juniors
Estadio: Parque Keguay
Hora: 16.00
 
FECHA 4 (Torneo Clasificatorio – Sub-19)
 
Sábado 13 de abril
 
Náutico – Boston River
Estadio: Complejo de Náutico
Hora: 13.30
 
Progreso – Danubio
Estadio: Parque Keguay
Hora: 15.00
 
Domingo 14 de abril
 
Central Español – Plaza Colonia Línea D
Estadio: Complejo de Central Español
Hora: 11.00
 
Wanderers – Atenas
Estadio: Parque Keguay
Hora: 12.00
 
Colón – Nacional
Estadio: Charrúa
Hora: 12.30
 
Juventud – Peñarol
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 13.00
  
River Plate – Defensor Sporting
Estadio: Complejo de River Plate
Hora: 13.00
 
FECHA 4 (Torneo Clasificatorio – Sub-16)
 
Sábado 13 de abril
 
Canadian – Colón
Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)
Hora: 15.00
 
Peñarol – Rentistas San Jacinto
Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)
Hora: 15.00
 
Nacional – Cerro
Estadio: Complejo Los Céspedes (Cancha sintética)
Hora: 16.00
 
Domingo 14 de abril
 
Albion – Atenas
Estadio: Parque Keguay
Hora: 10.00
 
Racing – Rampla Juniors
Estadio: Complejo de Racing
Hora: 10.30
 
Juventud – Danubio
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 11.00
 
Fénix Canelones – Bella Vista
Estadio: Complejo Picapiedra
Hora: 12.30
 
Wanderers – Liverpool
Estadio: Parque Keguay
Hora: 14.00
 
Fecha libre: Central Español