AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Tercera División

Tercera División

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE APERTURA

FECHA 1
1 - 1
17/02/2019 - 17:00 h LUIS FRANZINI
1 - 2
19/02/2019 - 20:00 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 1
19/02/2019 - 16:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 1
19/02/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 3
19/02/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
1 - 4
19/02/2019 - 10:00 h PARQUE ARTIGAS
3 - 0
19/02/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
11/06/2019 - 11:00 h LOS CESPEDES
FECHA 2
2 - 1
26/02/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 6
26/02/2019 - 16:00 h ESTADIO ALBERTO SUPPICI
3 - 1
27/02/2019 - 17:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 0
27/02/2019 - 16:30 h PARQUE CAPURRO
1 - 2
27/02/2019 - 16:30 h LOS CESPEDES
1 - 2
27/02/2019 - 09:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
7 - 2
24/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
2 - 1
07/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
FECHA 3
2 - 2
01/03/2019 - 18:30 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
1 - 2
05/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 1
05/03/2019 - 16:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
2 - 2
05/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 3
05/03/2019 - 09:00 h BELVEDERE
2 - 4
06/03/2019 - 16:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
0 - 1
06/03/2019 - 10:30 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 0
08/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
FECHA 4
4 - 0
10/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
2 - 2
10/03/2019 - 14:00 h PARQUE CAPURRO
0 - 0
11/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
3 - 0
12/03/2019 - 16:00 h ESTADIO OLIMPICO
4 - 1
12/03/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 3
12/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
3 - 1
12/03/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
4 - 0
02/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
FECHA 5
1 - 2
16/03/2019 - 16:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 2
19/03/2019 - 15:30 h ESTADIO JUAN PRANDI
1 - 5
19/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 0
19/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 3
19/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
2 - 1
19/03/2019 - 10:00 h BELVEDERE
0 - 3
20/03/2019 - 16:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
2 - 2
05/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
FECHA 6
1 - 1
24/03/2019 - 09:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 1
25/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 0
26/03/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
4 - 1
26/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 1
26/03/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 3
26/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
2 - 3
26/03/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
2 - 1
26/03/2019 - 16:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
FECHA 7
1 - 2
30/03/2019 - 16:30 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
1 - 0
01-04-2019 COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 3
02/04/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
0 - 1
02/04/2019 - 15:00 h ESTADIO JUAN PRANDI
1 - 1
02/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
1 - 1
02/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
1 - 3
02/04/2019 - 09:00 h BELVEDERE
2 - 1
03/04/2019 - 10:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
FECHA 8
1 - 3
06/04/2019 - 13:15 h GRAN PARQUE CENTRAL
0 - 0
07/04/2019 - 13:15 h LUIS FRANZINI
1 - 1
09/04/2019 - 15:00 h BELVEDERE
2 - 0
09/04/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
1 - 1
09/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 4
09/04/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 3
09/04/2019 - 14:00 h ABRAHAM PALADINO
2 - 0
09/04/2019 - 10:05 h PARQUE CAPURRO
FECHA 9
3 - 1
14/04/2019 - 18:15 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 1
15/04/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
2 - 2
16/04/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
3 - 2
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 5
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 3
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 3
16/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
4 - 2
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
FECHA 10
1 - 1
21/04/2019 - 13:30 h LUIS FRANZINI
3 - 4
23/04/2019 - 15:00 h ALFREDO VICTOR VIERA
0 - 3
23/04/2019 - 09:00 h BELVEDERE
1 - 1
23/04/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
1 - 0
23/04/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 2
23/04/2019 - 15:00 h ESTADIO JOSE NASAZZI
0 - 2
23/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 1
23/04/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
FECHA 11
0 - 1
04/05/2019 - 12:15 h ESTADIO CENTENARIO
0 - 1
07/05/2019 - 15:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
07/05/2019 - 15:30 h LOS CESPEDES
2 - 1
07/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 0
07/05/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
3 - 1
07/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 3
11/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
1 - 1
11/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
FECHA 12
0 - 1
13/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 4
14/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
3 - 1
14/05/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
2 - 2
14/05/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
2 - 3
14/05/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
0 - 4
15/05/2019 - 10:00 h BELVEDERE
2 - 0
17/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 2
20/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
FECHA 13
4 - 2
21/05/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
1 - 1
31/05/2019 - 10:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
1 - 1
04/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO FENIX
1 - 1
07/06/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 3
07/06/2019 - 15:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
2 - 2
11/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
0 - 1
19/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 1
27/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 14
2 - 3
28/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
1 - 2
28/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
5 - 2
28/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 0
28/05/2019 - 11:00 h BELVEDERE
2 - 1
28/05/2019 - 13:00 h PARQUE ARTIGAS
0 - 2
28/05/2019 - 10:30 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
28/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 3
28/05/2019 - 10:00 h ESTADIO JOSE NASAZZI
FECHA 15
4 - 2
31/05/2019 - 10:00 h LOS CESPEDES
0 - 3
02/06/2019 - 13:15 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 0
02/06/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
1 - 5
04/06/2019 - 15:00 h ABRAHAM PALADINO
2 - 2
04/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 4
04/06/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
1 - 2
04/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
4 - 0
04/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA APERTURA

32
15
10
2
3
31
18
13
29
15
9
2
4
33
23
10
28
15
8
4
3
33
17
16
28
15
8
4
3
26
16
10
25
15
7
4
4
32
29
3
24
15
6
6
3
25
16
9
24
15
7
3
5
30
26
4
23
15
6
5
4
28
17
11
23
15
6
5
4
27
20
7
22
15
6
4
5
25
20
5
16
15
4
4
7
21
29
-8
15
15
4
3
8
24
33
-9
15
15
4
3
8
22
36
-14
12
15
3
3
9
18
29
-11
8
15
2
2
11
21
40
-19
7
15
1
4
10
12
39
-27
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

Agustín Rodríguez

Agustín Rodríguez

Un Gol cada: 83 minutos

RacingRacing
Mauro Méndez

Mauro Méndez

Un Gol cada: 62 minutos

WanderersWanderers
ALVARO GARCIA

ALVARO GARCIA

Un Gol cada: 115 minutos

PeñarolPeñarol
Thiago Vecino

Thiago Vecino

Un Gol cada: 113 minutos

NacionalNacional
Facundo Torres

Facundo Torres

Un Gol cada: 174 minutos

PeñarolPeñarol
Cristian Cruz

Cristian Cruz

Un Gol cada: 92 minutos

FénixFénix
SERGIO MARTINEZ

SERGIO MARTINEZ

Un Gol cada: 124 minutos

WanderersWanderers
Gastón Vitancurt

Gastón Vitancurt

Un Gol cada: 88 minutos

JuventudJuventud
IGNACIO YEPEZ

IGNACIO YEPEZ

Un Gol cada: 134 minutos

DanubioDanubio
MATIAS DEORTA

MATIAS DEORTA

Un Gol cada: 142 minutos

DanubioDanubio
Facundo Labandeira

Facundo Labandeira

Un Gol cada: 130 minutos

NacionalNacional
RODRIGO GARCIA

RODRIGO GARCIA

Un Gol cada: 209 minutos

Rampla Jrs.Rampla Jrs.
LUIS RODRIGUEZ

LUIS RODRIGUEZ

Un Gol cada: 250 minutos

Cerro LargoCerro Largo
Cristian Martin

Cristian Martin

Un Gol cada: 162 minutos

River PlateRiver Plate
PABLO BILLINO

PABLO BILLINO

Un Gol cada: 168 minutos

JuventudJuventud
RODRIGO BARDESIO

RODRIGO BARDESIO

Un Gol cada: 258 minutos

CerroCerro
SANTIAGO RAMIREZ

SANTIAGO RAMIREZ

Un Gol cada: 239 minutos

JuventudJuventud
Maicol Rodríguez

Maicol Rodríguez

Un Gol cada: 225 minutos

ProgresoProgreso
Brandon Barrera

Brandon Barrera

Un Gol cada: 85 minutos

WanderersWanderers
NESTOR ALVAREZ

NESTOR ALVAREZ

Un Gol cada: 94 minutos

FénixFénix
FRANCO O'NIELL

FRANCO O'NIELL

Un Gol cada: 158 minutos

River PlateRiver Plate
JOAQUIN RODRIGUEZ

JOAQUIN RODRIGUEZ

Un Gol cada: 303 minutos

CerroCerro
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas