AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-14

Campeonato Juveniles B Sub-14

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
3 - 1
12/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 4
12/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BAUZA
4 - 0
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
4 - 0
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 2
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 2
12/05/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 2
0 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 3
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
19/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 2
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
19/05/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
3 - 1
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 3
0 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 0
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
8 - 1
26/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
FECHA 4
0 - 4
02/06/2019 - 15:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
2 - 0
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 2
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 4
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
FECHA 5
3 - 1
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 3
09/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 2
09/06/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
2 - 4
09/06/2019 - 15:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
2 - 1
09/06/2019 - 15:10 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 0
09/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 6
1 - 5
01/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO BAUZA
5 - 3
03/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
03/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
03/07/2019 - 15:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 14:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
FECHA 7
3 - 1
07/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
07/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
07/07/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
7 - 0
07/07/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 0
07/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
07/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
07/07/2019 - 15:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 8
1 - 4
21/07/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 2
21/07/2019 - 15:00 h ATENAS
1 - 2
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 3
21/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
5 - 2
21/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
21/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
21/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 9
4 - 2
03/08/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
4 - 0
03/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 0
03/08/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
07/08/2019 - 13:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 10
1 - 2
24/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 2
24/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 2
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
24/08/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
FECHA 11
1 - 0
01/09/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 0
01/09/2019 - 15:15 h PARQUE ANCAP
2 - 3
01/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 1
01/09/2019 - 14:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
0 - 1
01/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
01/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
FECHA 12
1 - 2
08/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 2
08/09/2019 - 13:40 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 2
08/09/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
3 - 2
08/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 0
08/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
25/09/2019 - 15:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
FECHA 13
2 - 0
15/09/2019 - 14:00 h PARQUE ANCAP
3 - 5
15/09/2019 - 15:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 3
15/09/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 0
15/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
15/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
15/09/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
FECHA 14
0 - 2
15/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 6
18/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 1
18/09/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
18/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
18/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 4
18/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 3
09/10/2019 - 16:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 15
2 - 1
22/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 0
22/09/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
0 - 4
22/09/2019 - 15:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 1
22/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
5 - 2
22/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 2
22/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 16
06/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
06/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
06/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
06/10/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
06/10/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
06/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
FECHA 17
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 18
ESTADIO CENTENARIO
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 19
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
ESTADIO CLUB ATENAS
ESTADIO CENTENARIO
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

32
12
10
2
0
33
9
24
28
11
9
1
1
42
20
22
28
12
9
1
2
28
11
17
25
11
8
1
2
26
14
12
22
12
7
1
4
30
20
10
20
12
6
2
4
28
21
7
18
12
5
3
4
18
20
-2
16
13
4
4
5
18
19
-1
15
12
5
0
7
18
20
-2
14
13
4
2
7
23
25
-2
12
12
3
3
6
12
29
-17
11
12
2
5
5
10
19
-9
10
12
2
2
8
15
32
-17
10
13
2
4
7
6
27
-21
9
11
3
0
8
17
22
-5
2
12
0
3
9
17
33
-16
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

EXEQUIEL MERELES

EXEQUIEL MERELES

Un Gol cada: 63 minutos

ATENASATENAS
CAMILO BENITEZ

CAMILO BENITEZ

Un Gol cada: 72 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
MAXIMILIANO MIGALES

MAXIMILIANO MIGALES

Un Gol cada: 85 minutos

LA LUZLA LUZ
ENZO NAVARRO

ENZO NAVARRO

Un Gol cada: 73 minutos

TORQUETORQUE
EMILIANO  GOMEZ

EMILIANO GOMEZ

Un Gol cada: 115 minutos

ALBIONALBION
FELIPE RODRIGUEZ

FELIPE RODRIGUEZ

Un Gol cada: 132 minutos

ALBIONALBION
IGNACIO DE LEON

IGNACIO DE LEON

Un Gol cada: 153 minutos

TORQUETORQUE
JOSE TARAN

JOSE TARAN

Un Gol cada: 146 minutos

TORQUETORQUE
CHRISTOPHER DAGUERRE

CHRISTOPHER DAGUERRE

Un Gol cada: 152 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
DIEGO TAVARES

DIEGO TAVARES

Un Gol cada: 96 minutos

ATENASATENAS
GONZALO VITUREIRA

GONZALO VITUREIRA

Un Gol cada: 150 minutos

TORQUETORQUE
LUCAS ALTAMIRANDA

LUCAS ALTAMIRANDA

Un Gol cada: 186 minutos

HURACANHURACAN
NAHUEL  SESSA

NAHUEL SESSA

Un Gol cada: 172 minutos

TORQUETORQUE
AGUSTIN MACHADO

AGUSTIN MACHADO

Un Gol cada: 206 minutos

PROGRESOPROGRESO
DARIO FERREIRA

DARIO FERREIRA

Un Gol cada: 203 minutos

CERRITOCERRITO
DILAN SILVA

DILAN SILVA

Un Gol cada: 167 minutos

PROGRESOPROGRESO
JOAQUIN RODRIGUEZ

JOAQUIN RODRIGUEZ

Un Gol cada: 231 minutos

TORQUETORQUE
NICOLAS LAGO

NICOLAS LAGO

Un Gol cada: 270 minutos

PROGRESOPROGRESO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

14 OCT 2019

Actualización de fijaciones para la semana

La Mesa Ejecutiva juvenil suspendió la actividad de Juveniles "A" y "B" prevista para el sábado 12 y domingo 13 de octubre y las programó para esta semana.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS