AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-16

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-16

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE CLASIFICATORIO

FECHA 1
0 - 0
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 2
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 23
23/03/2019 - 14:00 h COMPLEJO RENTISTAS
3 - 1
23/03/2019 - 14:00 h DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
11 - 1
23/03/2019 - 16:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
5 - 3
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
2 - 3
23/03/2019 - 14:30 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
19 - 1
30/03/2019 - 14:00 h MARIO VECINO
2 - 2
30/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
3 - 1
30/03/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 4
31/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD
4 - 4
31/03/2019 - 14:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
0 - 21
31/03/2019 - 11:00 h ESTADIO OLIMPICO
6 - 2
31/03/2019 - 13:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
5 - 1
31/03/2019 - 11:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
0 - 7
06/04/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 2
06/04/2019 - 13:30 h ATENAS
4 - 0
06/04/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 9
06/04/2019 - 14:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 6
06/04/2019 - 15:00 h ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL
3 - 1
07/04/2019 - 14:30 h COMPLEJO BAUZA
0 - 11
07/04/2019 - 12:00 h ESTADIO OLIMPICO
7 - 0
07/04/2019 - 11:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
2 - 0
13/04/2019 - 15:10 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
11 - 0
13/04/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
3 - 1
13/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 1
14/04/2019 - 12:30 h ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL
1 - 6
14/04/2019 - 14:40 h PARQUE KEGUAY
4 - 2
14/04/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
9 - 0
14/04/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 1
14/04/2019 - 10:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
2 - 1
04/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BAUZA
10 - 0
04/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
2 - 3
04/05/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
1 - 8
04/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
10 - 0
04/05/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
3 - 0
04/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 0
04/05/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 0
11/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
1 - 1
18/05/2019 - 13:30 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
0 - 3
18/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 7
18/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
5 - 0
18/05/2019 - 11:00 h PARQUE KEGUAY
4 - 0
18/05/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
0 - 4
19/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
19/05/2019 - 09:30 h LOS CESPEDES
2 - 1
29/05/2019 - 16:30 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
12 - 0
25/05/2019 - 15:30 h PARQUE KEGUAY
17 - 0
25/05/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
0 - 4
25/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 1
25/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 1
25/05/2019 - 14:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
3 - 4
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
0 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 1
26/05/2019 - 10:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
6 - 0
01/06/2019 - 14:30 h COMPLEJO BAUZA
1 - 3
01/06/2019 - 15:30 h ESTADIO OBDULIO J. VARELA
15 - 1
01/06/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
17 - 0
01/06/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
7 - 0
01/06/2019 - 15:30 h MARIO VECINO
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 2
02/06/2019 - 10:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
1 - 1
02/06/2019 - 13:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
1 - 6
08/06/2019 - 15:30 h PARQUE KEGUAY
8 - 0
08/06/2019 - 15:30 h MARIO VECINO
0 - 2
08/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
08/06/2019 - 15:00 h ESTADIO MARTINEZ MONEGAL
0 - 4
08/06/2019 - 11:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 10
08/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 6
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
0 - 5
16/07/2019 - 18:30 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
1 - 0
07/09/2019 - 13:30 h COMPLEJO BAUZA
1 - 7
07/09/2019 - 14:00 h PARQUE DR. C. SUERO
0 - 6
07/09/2019 - 15:30 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
8 - 0
07/09/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 1
07/09/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 2
08/09/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 4
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
3 - 8
08/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
3 - 0
27/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 1
27/07/2019 - 15:30 h COMPLEJO RENTISTAS
4 - 0
27/07/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
3 - 0
01/08/2019 - 18:30 h ESTADIO MARTINEZ MONEGAL
2 - 2
03/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
03/08/2019 - 09:30 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 0
03/08/2019 - 16:30 h ESTADIO ATLETICO FERNANDINO
4 - 1
03/08/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 1
10/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
5 - 0
10/08/2019 - 15:30 h PARQUE ANCAP
1 - 0
10/08/2019 - 15:00 h ESTADIO MARTINEZ MONEGAL
3 - 1
10/08/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
1 - 1
11/08/2019 - 10:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
2 - 0
11/08/2019 - 11:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
2 - 5
11/08/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
12 - 1
11/08/2019 - 10:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
4 - 0
17/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 1
18/08/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
1 - 4
21/08/2019 - 15:30 h PARQUE KEGUAY
3 - 1
24/08/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 7
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 9
24/08/2019 - 15:30 h ESTADIO OLIMPICO
0 - 7
24/08/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
1 - 2
24/08/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
1 - 2
31/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 6
31/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
0 - 6
31/08/2019 - 16:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
9 - 0
31/08/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
0 - 1
01/09/2019 - 12:30 h PARQUE DR. C. SUERO
6 - 3
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 13
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
7 - 0
01/09/2019 - 15:30 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
1 - 3
20/07/2019 - 15:30 h COMPLEJO BAUZA
8 - 0
20/07/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 4
20/07/2019 - 14:00 h LOS CESPEDES
3 - 0
20/07/2019 - 15:00 h MARIO VECINO
2 - 3
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
3 - 1
21/07/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
0 - 3
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
1 - 1
07/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
2 - 1
14/09/2019 - 14:00 h PARQUE DR. C. SUERO
2 - 3
14/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD
7 - 0
14/09/2019 - 16:00 h ATENAS
5 - 0
14/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 6
14/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
7 - 0
15/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 2
15/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
1 - 2
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
2 - 5
20/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 0
21/09/2019 - 16:00 h 25 DE AGOSTO
6 - 1
21/09/2019 - 15:00 h MARIO VECINO
1 - 2
21/09/2019 - 14:30 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
0 - 13
21/09/2019 - 15:30 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 4
21/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
22/09/2019 - 10:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
11 - 0
22/09/2019 - 09:00 h LOS CESPEDES
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CLASIFICATORIO

45
16
15
0
1
120
11
109
44
16
14
2
0
123
7
116
39
16
13
0
3
101
14
87
38
16
12
2
2
58
13
45
35
16
11
2
3
36
16
20
34
16
11
1
4
85
18
67
27
16
8
3
5
39
27
12
24
16
7
3
6
35
37
-2
19
16
5
4
7
20
44
-24
17
16
5
2
9
32
64
-32
16
16
5
1
10
21
55
-34
15
16
4
3
9
16
45
-29
13
16
4
1
11
19
70
-51
11
16
3
2
11
30
73
-43
10
16
3
1
12
31
72
-41
7
16
2
1
13
18
84
-66
0
16
0
0
16
4
138
-134
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

LOURDES GARCIA

LOURDES GARCIA

Un Gol cada: 98 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
JOHANNA QUINTANA

JOHANNA QUINTANA

Un Gol cada: 123 minutos

(FF) CERRO(FF) CERRO
AGUSTINA PEÑA

AGUSTINA PEÑA

Un Gol cada: 174 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
NAYELI FAZIO

NAYELI FAZIO

Un Gol cada: 183 minutos

(FF) RACING(FF) RACING
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

23 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre miércoles, jueves y sábado se disputaron partidos en juveniles sub-19 y sub-16 y en la divisional B. Colón se coronó campeón de la Copa de Plata en sub-16.

Compartir

17 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre sábado y domingo se disputaron partidos en la divisional B y juveniles sub-19 y sub-16. Otros tres partidos se habían disputado entre martes y miércoles.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas