AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Olímpica

Selección Olímpica

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   
Fixture y posiciones
Calendario

FIXTURE Torneo Preolímpico - Colombia 2020

Fecha 1 - Grupo B
Uruguay URU
1 - 0
PAR Paraguay
19/01/2020 - 18:00 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Brasil BRA
1 - 0
PER Perú
19/01/2020 - 22:30 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Fecha 2 - Grupo B
Brasil BRA
URU Uruguay
22/01/2020 - 22:30 h
Estadio Hernán Ramírez Villegas, Pereira, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Paraguay PAR
BOL Bolivia
22/01/2020 - 20:00 h
Estadio Hernán Ramírez Villegas, Pereira, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Fecha 3 - Grupo B
Bolivia BOL
URU Uruguay
25/01/2020 - 20:00 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Paraguay PAR
PER Perú
25/01/2020 - 22:30 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Fecha 4 - Grupo B
Perú PER
URU Uruguay
28/01/2020 - 20:00 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Brasil BRA
BOL Bolivia
28/01/2020 - 22:30 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Fecha 5 - Grupo B
Bolivia BOL
PER Perú
31/01/2020 - 20:00 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
Brasil BRA
PAR Paraguay
31/01/2020 - 22:30 h
Estadio Centenario, Armenia, Colombia
Torneo Preolímpico - Colombia 2020
DESCARGAR
COMPARTIR
Hora de Uruguay

TABLA Torneo Preolímpico - Colombia 2020

3
1
1
0
0
1
0
1
3
1
1
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
1
-1
0
1
0
0
1
0
1
-1
DESCARGAR
COMPARTIR

Plantel

Convocados a la preselección olímpica (Diciembre 2019)
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Ignacio de Arruabarrena

Ignacio de Arruabarrena

Golero - 16/01/1997


Wanderers Wanderers (Uru)
Cristopher Fiermarín

Cristopher Fiermarín

Golero - 01/01/1998


Torque Torque (Uru)
Rodrigo Formento

Rodrigo Formento

Golero - 25/09/1999


Cerro Cerro (Uru)
Maximiliano Araújo

Maximiliano Araújo

Defensa - 15/02/2000


Puebla Puebla (Méx)
Sebastian Cáceres

Sebastian Cáceres

Defensa - 18/08/1999


América América (Méx)
Jonathan González

Jonathan González

Defensa - 22/06/2000


Defensor Sp. Defensor Sp. (Uru)
Emanuel Gularte

Emanuel Gularte

Defensa - 30/09/1997


Progreso Progreso (Uru)
Agustín Oliveros

Agustín Oliveros

Defensa - 17/08/1998


Racing Racing (Uru)
José Luis Rodríguez

José Luis Rodríguez

Defensa - 14/03/1997


Racing de Avellaneda Racing de Avellaneda (Arg)
Nicolás Acevedo

Nicolás Acevedo

Mediocampista - 14/04/1999


Liverpool Liverpool (Uru)
Manuel Ugarte

Manuel Ugarte

Mediocampista - 11/04/2001


Fénix Fénix (Uru)
Facundo Waller

Facundo Waller

Mediocampista - 09/04/1997


Plaza Colonia Plaza Colonia (Uru)
Matías Arezo

Matías Arezo

Delantero - 21/11/2002


River Plate. River Plate. (Uru)
Juan Ignacio Ramírez

Juan Ignacio Ramírez

Delantero - 01/02/1997


Liverpool Liverpool (Uru)
Federico Viñas

Federico Viñas

Delantero - 30/06/1998


América América (Méx)
AUF_Descargable_Plantel

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS