AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Mayores

Campeonato Sala Masculino Mayores

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE CLASIFICATORIO

FECHA 1
2 - 7
11/05/2019 - 21:30 h GIMNASIO I.T.S.
1 - 1
11/05/2019 - 20:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 2
11/05/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
3 - 5
12/05/2019 - 22:00 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 5
12/05/2019 - 21:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 2
18 - 3
18/05/2019 - 23:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
1 - 3
18/05/2019 - 21:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 6
18/05/2019 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 5
18/05/2019 - 16:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 7
18/05/2019 - 21:00 h
FECHA 3
4 - 3
25/05/2019 - 21:00 h GIMNASIO CADER
4 - 1
25/05/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
0 - 4
25/05/2019 - 22:00 h
3 - 3
25/05/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
3 - 4
25/05/2019 - 21:00 h
FECHA 4
0 - 3
01/06/2019 - 19:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
8 - 0
01/06/2019 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 2
01/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
10 - 8
01/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 6
01/06/2019 - 16:30 h GIMNASIO I.T.S.
FECHA 5
2 - 3
08/06/2019 - 21:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
1 - 2
08/06/2019 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
6 - 9
08/06/2019 - 22:00 h ESTADIO MUNICIPAL
2 - 0
08/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
7 - 2
09/06/2019 - 19:00 h ESTADIO MUNICIPAL
FECHA 6
4 - 0
11/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 3
12/06/2019 - 23:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
2 - 0
12/06/2019 - 22:15 h GRAN PARQUE CENTRAL
7 - 2
12/06/2019 - 22:15 h JUVENTUD DE COLONIA
0 - 0
10/07/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
FECHA 7
4 - 5
15/06/2019 - 21:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 1
15/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 4
15/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
3 - 5
15/06/2019 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
1 - 5
15/06/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
FECHA 8
8 - 3
22/06/2019 - 19:00 h
4 - 10
22/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO CADER
1 - 6
22/06/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 5
22/06/2019 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
9 - 9
23/06/2019 - 20:30 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 9
3 - 1
06/07/2019 - 17:30 h TEST - ESTADIO FUTSAL
4 - 9
06/07/2019 - 22:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
8 - 0
06/07/2019 - 22:30 h
9 - 4
06/07/2019 - 21:00 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
5 - 17
07/07/2019 - 19:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 10
13/07/2019 - 18:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
0 - 0
13/07/2019 - 19:30 h
0 - 0
13/07/2019 - 23:00 h GIMNASIO CADER
0 - 0
13/07/2019 - 23:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
22/07/2019 POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
FECHA 11
20/07/2019 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
20/07/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
20/07/2019 - 23:00 h CLUB MALVIN
21/07/2019 - 19:45 h GIMNASIO I.T.S.
21/07/2019 - 21:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 14
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 0 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CLASIFICATORIO

24
9
8
0
1
67
22
45
20
9
6
2
1
38
16
22
19
9
6
1
2
45
28
17
19
9
6
1
2
41
25
16
13
9
4
1
4
31
27
4
12
8
4
0
4
33
34
-1
11
8
3
2
3
29
35
-6
6
8
1
3
4
20
30
-10
5
9
1
2
6
16
56
-40
4
9
1
1
7
19
39
-20
3
9
0
3
6
39
66
-27
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

JOAQUIN VARIETTI

JOAQUIN VARIETTI

Un Gol cada: 9 minutos

Nacional Nacional
NICOLAS ORDOQUI

NICOLAS ORDOQUI

Un Gol cada: 14 minutos

Peñarol Peñarol
JOSE COSENTINO

JOSE COSENTINO

Un Gol cada: 15 minutos

MalvínMalvín
MATIAS DAGUERRE

MATIAS DAGUERRE

Un Gol cada: 9 minutos

Nacional Nacional
MARCIO GENTIL

MARCIO GENTIL

Un Gol cada: 25 minutos

URUPANURUPAN
MAURICIO GIANECHINI

MAURICIO GIANECHINI

Un Gol cada: 0 minutos

O.C. ColoniaO.C. Colonia
IGNACIO MORELLA

IGNACIO MORELLA

Un Gol cada: 18 minutos

RochaRocha
MAXIMILIANO LEBERRIE

MAXIMILIANO LEBERRIE

Un Gol cada: 18 minutos

Río BrancoRío Branco
ELIO HERNANDEZ

ELIO HERNANDEZ

Un Gol cada: 35 minutos

Río BrancoRío Branco
WALTER  SEGOVIA

WALTER SEGOVIA

Un Gol cada: 23 minutos

BROUBROU
YHORDI SEGUI

YHORDI SEGUI

Un Gol cada: 11 minutos

Nacional Nacional
LEONARDO TRIUNFO

LEONARDO TRIUNFO

Un Gol cada: 46 minutos

URUPANURUPAN
MAURO RUIZ

MAURO RUIZ

Un Gol cada: 20 minutos

MalvínMalvín
GUILLERMO GOERKI

GUILLERMO GOERKI

Un Gol cada: 13 minutos

Peñarol Peñarol
IGNACIO DE LEON

IGNACIO DE LEON

Un Gol cada: 33 minutos

Elbio F. Elbio F.
RAFAEL RAMOS

RAFAEL RAMOS

Un Gol cada: 33 minutos

Nacional Nacional
AGUSTIN SOSA

AGUSTIN SOSA

Un Gol cada: 33 minutos

Nacional Nacional
HUGO CARRASCO

HUGO CARRASCO

Un Gol cada: 33 minutos

RochaRocha
RICARDO FONSECA

RICARDO FONSECA

Un Gol cada: 27 minutos

Río BrancoRío Branco
JUAN CUSTODIO

JUAN CUSTODIO

Un Gol cada: 33 minutos

Peñarol Peñarol
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS