AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Mayores

Campeonato Sala Masculino Mayores

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE CLASIFICATORIO

FECHA 1
2 - 7
11/05/2019 - 21:30 h GIMNASIO I.T.S.
1 - 1
11/05/2019 - 18:15 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 2
11/05/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
3 - 5
12/05/2019 - 20:30 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 5
12/05/2019 - 21:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 2
18 - 3
18/05/2019 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
1 - 3
18/05/2019 - 21:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 6
18/05/2019 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 5
18/05/2019 - 16:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 7
18/05/2019 - 21:00 h
FECHA 3
4 - 3
25/05/2019 - 21:00 h GIMNASIO CADER
4 - 1
25/05/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
0 - 4
25/05/2019 - 22:00 h
3 - 3
25/05/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
3 - 4
25/05/2019 - 21:00 h
FECHA 4
0 - 3
01/06/2019 - 19:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
8 - 0
01/06/2019 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 2
01/06/2019 - 20:15 h GIMNASIO I.T.S.
10 - 8
01/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 6
01/06/2019 - 16:30 h GIMNASIO I.T.S.
FECHA 5
2 - 3
08/06/2019 - 21:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
1 - 2
08/06/2019 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
6 - 9
08/06/2019 - 22:00 h ESTADIO MUNICIPAL
2 - 0
08/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
7 - 2
09/06/2019 - 19:00 h ESTADIO MUNICIPAL
FECHA 6
4 - 0
11/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 3
12/06/2019 - 23:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
2 - 0
12/06/2019 - 22:15 h GRAN PARQUE CENTRAL
7 - 2
12/06/2019 - 22:15 h JUVENTUD DE COLONIA
10 - 3
10/07/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
FECHA 7
4 - 5
15/06/2019 - 21:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 1
15/06/2019 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 4
15/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
3 - 5
15/06/2019 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
1 - 5
15/06/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
FECHA 8
8 - 3
22/06/2019 - 19:00 h
4 - 10
22/06/2019 - 21:00 h GIMNASIO CADER
1 - 6
22/06/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 5
22/06/2019 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
9 - 9
23/06/2019 - 20:30 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 9
3 - 1
06/07/2019 - 17:30 h TEST - ESTADIO FUTSAL
4 - 9
06/07/2019 - 22:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
8 - 0
06/07/2019 - 22:30 h
9 - 4
06/07/2019 - 21:00 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
5 - 17
07/07/2019 - 19:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 10
1 - 6
13/07/2019 - 19:30 h
4 - 12
13/07/2019 - 21:00 h GIMNASIO CADER
8 - 4
13/07/2019 - 21:45 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 8
10/08/2019 - 22:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 2
11/08/2019 - 20:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
FECHA 11
8 - 2
20/07/2019 - 19:20 h GIMNASIO URUPAN PANDO
7 - 4
20/07/2019 - 22:00 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 0
21/07/2019 - 19:45 h GIMNASIO I.T.S.
4 - 10
21/07/2019 - 19:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
5 - 2
14/08/2019 - 22:30 h CLUB MALVIN
FECHA 12
2 - 2
17/08/2019 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
2 - 2
17/08/2019 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
0 - 3
17/08/2019 - 18:00 h
12 - 4
17/08/2019 - 20:30 h
6 - 5
18/08/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
FECHA 13
5 - 13
24/08/2019 - 19:30 h GIMNASIO CADER
10 - 0
24/08/2019 - 17:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 3
24/08/2019 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 7
24/08/2019 - 18:00 h CLUB MALVIN
3 - 0
26/08/2019 - 14:10 h
FECHA 14
8 - 2
31/08/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 9
31/08/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 2
31/08/2019 - 18:30 h GIMNASIO I.T.S.
9 - 4
01/09/2019 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
FECHA 15
3 - 6
07/09/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 5
07/09/2019 - 18:30 h CLUB MALVIN
7 - 6
08/09/2019 - 17:30 h
3 - 8
08/09/2019 - 20:30 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
FECHA 16
3 - 3
14/09/2019 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
3 - 6
14/09/2019 - 21:00 h CLUB MALVIN
5 - 8
15/09/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
3 - 0
15-09-2019
23 - 0
15/09/2019 - 17:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
FECHA 17
2 - 10
17/09/2019 - 21:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
5 - 6
17/09/2019 - 22:45 h CLUB MALVIN
5 - 0
18/09/2019 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 7
18/09/2019 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
FECHA 18
6 - 1
21/09/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
5 - 6
21/09/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
0 - 4
22/09/2019 - 15:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
1 - 6
10/10/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
FECHA 19
5 - 2
05/10/2019 - 21:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 5
05/10/2019 - 18:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 1
05/10/2019 - 19:15 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
8 - 3
05/10/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
11 - 3
06/10/2019 - 18:00 h CLUB MALVIN
FECHA 20
12/10/2019 - 21:00 h
12/10/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
13/10/2019 - 20:00 h GIMNASIO CADER
13/10/2019 - 18:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CLASIFICATORIO

44
17
14
2
1
105
28
77
41
18
13
2
3
112
53
59
37
17
12
1
4
101
57
44
33
17
11
0
6
93
73
20
31
18
9
4
5
67
51
16
25
17
8
1
8
76
83
-7
23
18
7
2
9
75
80
-5
16
17
5
1
11
55
71
-16
16
17
5
1
11
67
120
-53
5
17
1
2
14
27
73
-46
5
17
1
2
14
64
153
-89
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS