AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Mayores

Campeonato Sala Masculino Mayores

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

CAMPEONATO URUGUAYO 2022 DE MAYORES - FÚTBOL SALA

FIXTURE CAMPEONATO URUGUAYO 2022 DE MAYORES - FÚTBOL SALA

FECHA 1
10 - 4
09/04/2022 - 14:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
3 - 2
09/04/2022 - 21:30 h GRAN PARQUE CENTRAL
4 - 14
09/04/2022 - 19:00 h GIMNASIO I.T.S.
4 - 3
09/04/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
6 - 0
10/04/2022 - 17:15 h PLAZA DE DEPORTES N12
10 - 2
10/04/2022 - 17:00 h RIO BRANCO F. I.
DESCARGAR
FECHA 2
2 - 9
23/04/2022 - 21:00 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
3 - 0
23/04/2022 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
9 - 5
23/04/2022 - 18:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
16 - 0
23/04/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 4
23/04/2022 - 21:30 h
1 - 5
24/04/2022 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
DESCARGAR
FECHA 3
8 - 4
30/04/2022 - 21:00 h ITUZAINGO
1 - 11
30/04/2022 - 21:00 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
3 - 4
30/04/2022 - 13:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
7 - 2
30/04/2022 - 15:10 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 5
30/04/2022 - 21:30 h TEST - ESTADIO FUTSAL
0 - 10
30/04/2022 - 19:00 h
DESCARGAR
FECHA 4
3 - 3
07/05/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
8 - 2
07/05/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 3
07/05/2022 - 21:30 h
2 - 8
07/05/2022 - 21:00 h ESTADIO MUNICIPAL
2 - 2
08/05/2022 - 19:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
1 - 5
08/05/2022 - 18:00 h
DESCARGAR
FECHA 5
2 - 4
14/05/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 1
14/05/2022 - 21:30 h JUVENTUD DE COLONIA
8 - 8
15/05/2022 - 18:00 h ITUZAINGO
15 - 0
15/05/2022 - 19:25 h PLAZA DE DEPORTES N12
5 - 0
15/05/2022 - 10:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
FECHA 6
4 - 1
19/05/2022 - 22:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
8 - 5
21/05/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
3 - 4
21/05/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 9
21/05/2022 - 21:30 h
8 - 3
21/05/2022 - 21:00 h
DESCARGAR
FECHA 7
5 - 3
28/05/2022 - 20:00 h ITUZAINGO
11 - 5
28/05/2022 - 17:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 4
28/05/2022 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 6
29/05/2022 - 19:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
18 - 1
29/05/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
FECHA 8
12 - 3
04/06/2022 - 22:00 h
1 - 12
04/06/2022 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 0
04/06/2022 - 11:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
3 - 2
05/06/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
4 - 7
17/07/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 9
6 - 3
11/06/2022 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 8
11/06/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
1 - 2
11/06/2022 - 15:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
8 - 2
11/06/2022 - 21:30 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 11
12/06/2022 - 19:00 h ITUZAINGO
7 - 3
12/06/2022 - 21:00 h
DESCARGAR
FECHA 10
18 - 0
18/06/2022 - 16:00 h
2 - 8
18/06/2022 - 16:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE 33
4 - 9
19/06/2022 - 19:00 h
2 - 4
19/06/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 3
19/06/2022 - 19:24 h PLAZA DE DEPORTES N12
8 - 5
19/06/2022 - 21:15 h JUVENTUD DE COLONIA
DESCARGAR
FECHA 11
7 - 5
25/06/2022 - 21:00 h ITUZAINGO
2 - 3
25/06/2022 - 19:30 h
6 - 4
25/06/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
2 - 5
25/06/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
0 - 17
26/06/2022 - 16:00 h
1 - 3
26/06/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 12
10 - 3
02/07/2022 - 21:15 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 2
02/07/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
7 - 6
02/07/2022 - 14:30 h
8 - 2
03/07/2022 - 15:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 2
03/07/2022 - 19:15 h PLAZA DE DEPORTES N12
4 - 10
03/07/2022 - 21:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE 33
DESCARGAR
FECHA 13
11 - 5
09/07/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
18 - 0
09/07/2022 - 21:15 h JUVENTUD DE COLONIA
6 - 11
10/07/2022 - 17:00 h
2 - 4
16/07/2022 - 21:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
3 - 5
17/07/2022 - 20:30 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 14
6 - 4
23/07/2022 - 21:30 h JUVENTUD DE COLONIA
10 - 2
23/07/2022 - 18:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
5 - 5
23/07/2022 - 17:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
1 - 11
24/07/2022 - 16:30 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
2 - 7
24/07/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
5 - 6
24/07/2022 - 20:30 h
DESCARGAR
FECHA 15
8 - 5
30/07/2022 - 21:00 h ITUZAINGO
6 - 2
31/07/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
1 - 12
31/07/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
0 - 4
31/07/2022 - 20:50 h
10 - 2
31/07/2022 - 20:00 h
5 - 3
16/08/2022 - 22:15 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 16
8 - 5
06/08/2022 - 21:27 h JUVENTUD DE COLONIA
5 - 0
06/08/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
5 - 8
06/08/2022 - 19:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
1 - 7
06/08/2022 - 16:31 h
16 - 0
06/08/2022 - 16:00 h
3 - 4
07/08/2022 - 20:30 h
DESCARGAR
FECHA 17
5 - 7
13/08/2022 - 21:30 h
5 - 3
13/08/2022 - 21:30 h JUVENTUD DE COLONIA
2 - 8
13/08/2022 - 22:00 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
7 - 2
13/08/2022 - 18:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
8 - 3
14/08/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 6
14/08/2022 - 17:53 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 18
5 - 4
20/08/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
9 - 4
20/08/2022 - 22:00 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 17
20/08/2022 - 20:31 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
2 - 4
21/08/2022 - 20:00 h
DESCARGAR
FECHA 19
4 - 4
27/08/2022 - 20:00 h DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
4 - 3
27/08/2022 - 22:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
8 - 3
27/08/2022 - 21:30 h JUVENTUD DE COLONIA
8 - 6
27/08/2022 - 21:30 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
1 - 5
28/08/2022 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
3 - 2
06/09/2022 - 21:30 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 20
9 - 6
10/09/2022 - 22:30 h GIMNASIO I.T.S.
7 - 7
10/09/2022 - 21:30 h GIMNASIO C.A. PRAGA - MERCEDES
1 - 14
10/09/2022 - 22:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
7 - 3
11/09/2022 - 17:30 h
1 - 6
11/09/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
19 - 3
11/09/2022 - 14:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
FECHA 21
13 - 1
17/09/2022 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 3
17/09/2022 - 18:00 h
6 - 5
17/09/2022 - 21:30 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
17/09/2022 - 16:00 h GIMNASIO I.T.S.
7 - 4
18/09/2022 - 15:30 h ITUZAINGO
3 - 4
18/09/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 22
5 - 12
24/09/2022 - 15:30 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
7 - 6
25/09/2022 - 19:30 h
2 - 5
25/09/2022 - 21:00 h
3 - 6
25/09/2022 - 18:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 23
01/10/2022 - 21:00 h GIMNASIO I.T.S.
01/10/2022 - 22:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
02/10/2022 - 16:30 h ITUZAINGO
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CAMPEONATO URUGUAYO 2022 DE MAYORES - FÚTBOL SALA

54
20
18
0
2
167
35
132
43
20
14
1
5
139
80
59
43
20
14
1
5
118
61
57
42
20
13
3
4
137
87
50
42
20
14
0
6
97
52
45
40
20
13
1
6
128
87
41
29
20
9
2
9
92
84
8
25
21
8
1
12
94
125
-31
24
20
8
0
12
87
88
-1
24
20
7
3
10
109
113
-4
12
20
4
0
16
70
123
-53
9
20
3
0
17
54
165
-111
0
21
0
0
21
35
227
-192
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
O.CHRISTIANS COLONIA

DIEGO VELA

O.CHRISTIANS COLONIA
2
PEÑAROL (FUTSAL)

NICOLAS ORDOQUI

PEÑAROL (FUTSAL)
3
C.S.Y DEP.URUPAN

MARCIO GENTIL

C.S.Y DEP.URUPAN
4
RIO BRANCO F.C.

MAXIMILIANO LEBERRIE

RIO BRANCO F.C.
5
BANCO REPUBLICA

FACUNDO ABAD

BANCO REPUBLICA
6
PEÑAROL (FUTSAL)

IGNACIO SALGUES

PEÑAROL (FUTSAL)
7
(F5) CA ITUZAINGO

ALEX ROLDAN

(F5) CA ITUZAINGO
8
NACIONAL (FUTSAL)

YHORDI SEGUI

NACIONAL (FUTSAL)
9
RIO BRANCO F.C.

ELIO HERNANDEZ

RIO BRANCO F.C.
10
BOSTON RIVER (FUTSAL)

FACUNDO MARICHAL

BOSTON RIVER (FUTSAL)
11
PEÑAROL (FUTSAL)

LEANDRO ATAIDES

PEÑAROL (FUTSAL)
12
C.S.Y DEP.URUPAN

CARLOS BRUSCHINI

C.S.Y DEP.URUPAN
13
O.CHRISTIANS COLONIA

JUAN TORRES

O.CHRISTIANS COLONIA
14
BANCO REPUBLICA

YIZMEYIAN GONZALO

BANCO REPUBLICA
15
PROGRESO (FUTSAL)

ANDRES ALBERRO

PROGRESO (FUTSAL)
16
BOSTON RIVER (FUTSAL)

GASTON LADUCHE

BOSTON RIVER (FUTSAL)
17
LOS ABSTEMIOS

PAULO BATTO

LOS ABSTEMIOS
18
BOSTON RIVER (FUTSAL)

MATIAS MENZA

BOSTON RIVER (FUTSAL)
19
NACIONAL (FUTSAL)

Vicente Romero

NACIONAL (FUTSAL)
20
I.T.S.

Luciano Olivera

I.T.S.
21
PEÑAROL (FUTSAL)

JUAN CUSTODIO

PEÑAROL (FUTSAL)
22
(F5) CA ITUZAINGO

SANTIAGO SUAREZ

(F5) CA ITUZAINGO
23
NACIONAL (FUTSAL)

SEBASTIAN NOY

NACIONAL (FUTSAL)
24
C.S.Y DEP.URUPAN

NELSON FEDELE

C.S.Y DEP.URUPAN
25
NACIONAL (FUTSAL)

RENZO ESTRAMIL

NACIONAL (FUTSAL)
26
PROGRESO (FUTSAL)

SANTIAGO FERNANDEZ

PROGRESO (FUTSAL)
27
RIO BRANCO F.C.

MAXIMILIANO CAETANO

RIO BRANCO F.C.
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas