AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-19

Campeonato Juveniles B Sub-19

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
1 - 1
11/05/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
8 - 4
11/05/2019 - 09:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 2
11/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 2
1 - 0
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 0
18/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 0
18/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 4
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
18/05/2019 - 10:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 0
18/05/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
2 - 5
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
18/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 3
1 - 2
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
25/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 0
25/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
25/05/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
25/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
25/05/2019 - 13:50 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 4
5 - 0
01/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 1
01/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 3
01/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
01/06/2019 - 10:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
0 - 2
01/06/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 5
2 - 3
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 2
08/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
0 - 2
08/06/2019 - 11:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
2 - 2
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 5
08/06/2019 - 12:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 1
08/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 2
08/06/2019 - 12:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
08/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
08/06/2019 - 13:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
FECHA 6
4 - 1
29/06/2019 - 09:10 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
02/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
02/07/2019 - 10:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 0
02/07/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
02/07/2019 - 13:00 h LA BOMBONERA
4 - 0
02/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 4
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
02/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 7
1 - 1
05/07/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 3
05/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 4
06/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 2
06/07/2019 - 09:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 0
06/07/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
06/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
0 - 2
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
08/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
FECHA 8
0 - 0
20/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
20/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
20/07/2019 - 09:10 h COMPLEJO BAUZA
1 - 1
20/07/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
3 - 3
20/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
20/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
20/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 3
20/07/2019 - 10:15 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
20/07/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 9
1 - 1
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
02/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
02/08/2019 - 11:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 4
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
03/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 2
03/08/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
03/08/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
FECHA 10
0 - 0
17/08/2019 - 13:00 h DARDO LOPEZ
2 - 1
17/08/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
23/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
23/08/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
23/08/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 12
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
FECHA 13
ESTADIO CLUB ATENAS
PARQUE PEDRO BOSSIO
FECHA 14
ESTADIO OBDULIO VARELA
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
FECHA 15
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
FECHA 16
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 17
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
FECHA 18
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 19
ESTADIO CENTENARIO
PARQUE PEDRO BOSSIO
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

20
9
6
2
1
18
13
5
19
8
6
1
1
19
8
11
17
8
5
2
1
14
8
6
16
8
5
1
2
16
9
7
15
8
4
3
1
16
9
7
15
9
4
3
2
10
9
1
15
9
3
4
2
7
6
1
14
10
4
2
4
23
16
7
13
9
3
4
2
10
8
2
13
8
4
1
3
14
13
1
12
9
3
3
3
11
8
3
12
9
4
0
5
13
15
-2
11
9
3
2
4
14
12
2
9
9
2
3
4
10
13
-3
8
8
2
2
4
9
15
-6
7
9
1
5
3
9
17
-8
5
9
1
2
6
8
22
-14
4
9
1
1
7
13
21
-8
4
9
1
1
7
10
22
-12
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

Rafael Martínez

Rafael Martínez

Un Gol cada: 55 minutos

AtenasAtenas
JAIRO VILLALPANDO

JAIRO VILLALPANDO

Un Gol cada: 80 minutos

BasañezBasañez
DIEGO ROMERO

DIEGO ROMERO

Un Gol cada: 101 minutos

ProgresoProgreso
SEBASTIAN GUERRERO

SEBASTIAN GUERRERO

Un Gol cada: 123 minutos

TorqueTorque
FRANCISCO ALVAREZ

FRANCISCO ALVAREZ

Un Gol cada: 123 minutos

Los HalconesLos Halcones
Alejandro Delgado

Alejandro Delgado

Un Gol cada: 179 minutos

Sud AméricaSud América
LUCIANO OLIVERA

LUCIANO OLIVERA

Un Gol cada: 192 minutos

ProgresoProgreso
RODRIGO DOS SANTOS

RODRIGO DOS SANTOS

Un Gol cada: 66 minutos

BasañezBasañez
LUIS CAICEDO

LUIS CAICEDO

Un Gol cada: 155 minutos

TorqueTorque
AXEL TECHERA

AXEL TECHERA

Un Gol cada: 132 minutos

BasañezBasañez
JUAN SAINZ-RASINES

JUAN SAINZ-RASINES

Un Gol cada: 118 minutos

AlbionAlbion
MAICOL BORBA

MAICOL BORBA

Un Gol cada: 195 minutos

CerritoCerrito
FACUNDO  CHIESA

FACUNDO CHIESA

Un Gol cada: 33 minutos

La LuzLa Luz
SANTIAGO BOCCIA

SANTIAGO BOCCIA

Un Gol cada: 260 minutos

HuracánHuracán
PABLO DEOSCAR

PABLO DEOSCAR

Un Gol cada: 147 minutos

Cerro LargoCerro Largo
Felipe Cairus

Felipe Cairus

Un Gol cada: 172 minutos

AlbionAlbion
SANTIAGO MAGALLANES

SANTIAGO MAGALLANES

Un Gol cada: 176 minutos

Villa TeresaVilla Teresa
LUCAS PARDO

LUCAS PARDO

Un Gol cada: 172 minutos

AlbionAlbion
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas