AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-19

Campeonato Juveniles B Sub-19

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
1 - 1
11/05/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
8 - 4
11/05/2019 - 09:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 2
11/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
1 - 0
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 0
18/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 0
18/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 4
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
18/05/2019 - 10:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 0
18/05/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
2 - 5
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
18/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
1 - 2
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
25/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 0
25/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
25/05/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
25/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
25/05/2019 - 13:50 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
5 - 0
01/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 1
01/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 3
01/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
01/06/2019 - 10:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
0 - 2
01/06/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
2 - 3
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 2
08/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
0 - 2
08/06/2019 - 11:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
2 - 2
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 5
08/06/2019 - 12:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 1
08/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 2
08/06/2019 - 12:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
08/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
08/06/2019 - 13:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
4 - 1
29/06/2019 - 09:10 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
02/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
02/07/2019 - 10:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 0
02/07/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
02/07/2019 - 13:00 h LA BOMBONERA
4 - 0
02/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 4
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
02/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
1 - 1
05/07/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 3
05/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 4
06/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 2
06/07/2019 - 09:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 0
06/07/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
06/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
0 - 2
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
08/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
0 - 0
20/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
20/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
20/07/2019 - 09:10 h COMPLEJO BAUZA
1 - 1
20/07/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
3 - 3
20/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
20/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
20/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 3
20/07/2019 - 10:15 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
20/07/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
1 - 1
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
02/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
02/08/2019 - 11:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 4
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
03/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 2
03/08/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
03/08/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
0 - 0
17/08/2019 - 13:00 h DARDO LOPEZ
2 - 1
17/08/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
5 - 1
23/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
23/08/2019 - 13:45 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
23/08/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 2
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
3 - 2
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
31/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 8
31/08/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 3
31/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 1
31/08/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
0 - 0
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
2 - 3
31/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 0
31/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 2
31/08/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 1
07/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 0
07/09/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
07/09/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 0
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
07/09/2019 - 11:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 1
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
09/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 1
12/11/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
2 - 0
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 1
14/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 3
14/09/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 2
14/09/2019 - 11:00 h LA BOMBONERA
2 - 0
14/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 4
14/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
14/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
3 - 0
17/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
17/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
17/09/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
6 - 3
17/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
17/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 2
17/09/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
5 - 0
17/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
18/09/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
5 - 1
09/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
1 - 3
21/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
21/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
21/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 1
21/09/2019 - 09:00 h VICTOR DELLA VALLE
0 - 1
21/09/2019 - 13:00 h LA BOMBONERA
1 - 4
21/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 3
21/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
21/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 2
09/10/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
2 - 3
05/10/2019 - 13:30 h DARDO LOPEZ
1 - 0
19/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 1
19/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
5 - 2
19/10/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
19/10/2019 - 13:30 h ESTADIO OBDULIO VARELA
1 - 0
19/10/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 1
19/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
19/10/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 0
30/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
3 - 3
25/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 1
25/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
25/10/2019 - 13:30 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
25/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
25/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
26/10/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
4 - 1
26/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 2
09/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
09/11/2019 - 09:00 h VICTOR DELLA VALLE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
2 - 1
01/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
6 - 1
02/11/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
2 - 4
02/11/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
02/11/2019 - 10:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
02/11/2019 - 10:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
02/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
02/11/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 1
05/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
16/11/2019 - 10:00 h DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
1 - 1
16/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 2
16/11/2019 - 09:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 4
16/11/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
0 - 0
16/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
16/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 4
20/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
4 - 0
22/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 4
22/11/2019 - 09:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 1
23/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

45
18
14
3
1
44
20
24
37
18
11
4
3
29
17
12
35
18
10
5
3
43
21
22
34
18
9
7
2
26
15
11
33
18
9
6
3
35
18
17
32
18
9
2
7
33
28
5
30
18
8
4
6
24
21
3
29
18
8
6
4
31
28
3
28
18
9
1
8
23
23
0
27
18
8
3
7
27
21
6
25
18
7
4
7
26
22
4
24
18
6
6
6
23
21
2
23
18
8
2
8
33
34
-1
22
18
5
7
6
19
21
-2
21
18
6
3
9
34
33
1
11
18
3
2
13
18
45
-27
9
18
2
3
13
18
39
-21
8
18
2
2
14
18
46
-28
5
18
1
2
15
16
47
-31
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

Rafael Martínez

Rafael Martínez

Un Gol cada: 55 minutos

ATENASATENAS
SEBASTIAN GUERRERO

SEBASTIAN GUERRERO

Un Gol cada: 134 minutos

TORQUETORQUE
DIEGO ROMERO

DIEGO ROMERO

Un Gol cada: 129 minutos

PROGRESOPROGRESO
RODRIGO PELUA

RODRIGO PELUA

Un Gol cada: 141 minutos

ATENASATENAS
FRANCISCO ALVAREZ

FRANCISCO ALVAREZ

Un Gol cada: 142 minutos

LOS HALCONESLOS HALCONES
JAIRO VILLALPANDO

JAIRO VILLALPANDO

Un Gol cada: 103 minutos

DANUBIODANUBIO
FRANCO CATAROZZI

FRANCO CATAROZZI

Un Gol cada: 249 minutos

TORQUETORQUE
RODRIGO DOS SANTOS

RODRIGO DOS SANTOS

Un Gol cada: 133 minutos

BASAÑEZBASAÑEZ
FACUNDO  CHIESA

FACUNDO CHIESA

Un Gol cada: 102 minutos

LA LUZLA LUZ
JUAN BRITOS

JUAN BRITOS

Un Gol cada: 235 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
LUCAS FERREIRA

LUCAS FERREIRA

Un Gol cada: 299 minutos

PROGRESOPROGRESO
LUCIANO OLIVERA

LUCIANO OLIVERA

Un Gol cada: 207 minutos

PROGRESOPROGRESO
Luis Caicedo

Luis Caicedo

Un Gol cada: 210 minutos

TORQUETORQUE
PABLO DEOSCAR

PABLO DEOSCAR

Un Gol cada: 230 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

26 NOV 2019

Comienza el Play Off 2019

La Mesa Ejecutiva de Juveniles comunicó los detalles de la primera fecha del Play Off del Campeonato Uruguayo 2019 de Juveniles en la divisional B.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas