AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-17

Campeonato Juveniles B Sub-17

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

COPA DE ORO SUB-17 2023
TABLA GENERAL B

FIXTURE COPA DE ORO SUB-17 2023

FECHA 2
1 - 0
22/04/2023 - 11:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
2 - 0
22/04/2023 - 11:00 h BARRIO OBRERO DE PAYSANDU
0 - 3
22/04/2023 - 13:00 h ESTADIO MUNICIPAL DE FRAILE MUERTO
1 - 2
22/04/2023 - 12:00 h PARQUE DEL PLATA - NEPTUNIA
2 - 1
22/04/2023 - 12:00 h COMPLEJO MARTINEZ POZZI
0 - 0
22/04/2023 - 12:00 h ESTADIO EL TENIS
2 - 0
22/04/2023 - 11:00 h ESTADIO JUAN JOSE VISPO MARI
1 - 0
22/04/2023 - 11:00 h PARQUE ORIENTAL
DESCARGAR
FECHA 3
1 - 1
29/04/2023 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 3
29/04/2023 - 11:00 h COMPLEJO DEP. VILLA TERESA
2 - 1
29/04/2023 - 12:00 h PARQUE ORIENTAL
1 - 2
29/04/2023 - 15:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 0
29/04/2023 - 12:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 1
29/04/2023 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 0
29/04/2023 - 13:00 h MIGUEL CAMPONAR DEL CLUB CYSSA
0 - 1
29/04/2023 - 11:00 h ESTADIO CHARRUA
DESCARGAR
FECHA 4
2 - 0
06/05/2023 - 15:00 h PARQUE DEL PLATA - NEPTUNIA
2 - 1
06/05/2023 - 12:00 h COMPLEJO MARTINEZ POZZI
2 - 6
06/05/2023 - 14:00 h ESTADIO EL TENIS
2 - 0
06/05/2023 - 11:00 h PARQUE ORIENTAL
1 - 1
06/05/2023 - 11:00 h PARQUE ORIENTAL
0 - 3
06/05/2023 - 13:30 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
13/05/2023 - 11:00 h ESTADIO MUNICIPAL DE FRAILE MUERTO
3 - 0
13/05/2023 - 11:00 h ESTADIO JUAN JOSE VISPO MARI
DESCARGAR
FECHA 5
0 - 2
20/05/2023 - 11:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 3
20/05/2023 - 12:00 h ESTADIO MUNICIPAL DE FRAILE MUERTO
5 - 0
20/05/2023 - 12:15 h BARRIO OBRERO DE PAYSANDU
2 - 2
20/05/2023 - 15:00 h PARQUE ORIENTAL
2 - 1
20/05/2023 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 3
20/05/2023 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 0
20/05/2023 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
20/05/2023 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA COPA DE ORO SUB-17 2023

12
4
4
0
0
9
4
5
9
3
3
0
0
8
1
7
7
4
2
1
1
8
3
5
7
4
2
1
1
10
7
3
7
4
2
1
1
8
5
3
7
4
2
1
1
5
2
3
6
3
2
0
1
6
3
3
6
4
2
0
2
4
5
-1
6
4
2
0
2
3
7
-4
5
4
1
2
1
5
4
1
4
4
1
1
2
5
7
-2
3
3
1
0
2
4
4
0
3
3
1
0
2
2
5
-3
2
4
0
2
2
2
5
-3
1
4
0
1
3
2
12
-10
0
4
0
0
4
0
9
-9
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
PLAZA COLONIA

NEFI DAMIANO

PLAZA COLONIA

Un Gol cada: 44 minutos

Un Gol cada: 44 minutos

2
TACUAREMBO

BAUTISTA DA SILVEIRA

TACUAREMBO

Un Gol cada: 66 minutos

Un Gol cada: 66 minutos

3
ORIENTAL

LUIS ABADIA

ORIENTAL

Un Gol cada: 90 minutos

Un Gol cada: 90 minutos

4
PAYSANDU F.C.

BALTHASAR PESCE

PAYSANDU F.C.

Un Gol cada: 92 minutos

Un Gol cada: 92 minutos

5
LA LUZ

DAVID COSTA

LA LUZ

Un Gol cada: 90 minutos

Un Gol cada: 90 minutos

6
CERRITO

KEVIN RODRIGUEZ

CERRITO

Un Gol cada: 71 minutos

Un Gol cada: 71 minutos

7
CERRO LARGO

MARTIN ITURRALDE

CERRO LARGO

Un Gol cada: 120 minutos

Un Gol cada: 120 minutos

8
ORIENTAL

BAIRON RODRIGUEZ

ORIENTAL

Un Gol cada: 126 minutos

Un Gol cada: 126 minutos

9
SALTO F.C.

DIEGO RODRIGUEZ

SALTO F.C.

Un Gol cada: 172 minutos

Un Gol cada: 172 minutos

10
ESTUDIANTES DEL PLATA

EMILIANO ZEBALLOS

ESTUDIANTES DEL PLATA

Un Gol cada: 94 minutos

Un Gol cada: 94 minutos

11
VILLA TERESA

GASTON PELLEJERO

VILLA TERESA

Un Gol cada: 147 minutos

Un Gol cada: 147 minutos

12
PAYSANDU F.C.

GONZALO VEGA

PAYSANDU F.C.

Un Gol cada: 111 minutos

Un Gol cada: 111 minutos

13
SUD AMERICA

IGNACIO DEFACIO

SUD AMERICA

Un Gol cada: 135 minutos

Un Gol cada: 135 minutos

14
SALTO F.C.

JUAN TABAREZ

SALTO F.C.

Un Gol cada: 180 minutos

Un Gol cada: 180 minutos

15
TACUAREMBO

MANUEL RAMIREZ

TACUAREMBO

Un Gol cada: 35 minutos

Un Gol cada: 35 minutos

16
ORIENTAL

THIAGO GONZALEZ

ORIENTAL

Un Gol cada: 180 minutos

Un Gol cada: 180 minutos

17
SALTO F.C.

ALAN MONTES

SALTO F.C.

Un Gol cada: 346 minutos

Un Gol cada: 346 minutos

18
SUD AMERICA

ANDRES BARREIRO

SUD AMERICA

Un Gol cada: 124 minutos

Un Gol cada: 124 minutos

19
SALTO F.C.

ANGELO MARTINEZ

SALTO F.C.

Un Gol cada: 270 minutos

Un Gol cada: 270 minutos

20
VILLA TERESA

ANTHONY GOMEZ

VILLA TERESA

Un Gol cada: 65 minutos

Un Gol cada: 65 minutos

21
PROGRESO

AXEL CABRERA

PROGRESO

Un Gol cada: 222 minutos

Un Gol cada: 222 minutos

22
RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

DENNIS SEÑORINI

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

Un Gol cada: 117 minutos

Un Gol cada: 117 minutos

23
TACUAREMBO

DEYVITT ALVEZ

TACUAREMBO

Un Gol cada: 360 minutos

Un Gol cada: 360 minutos

24
RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

DIEGO PODESTA

RAMPLA JUNIORS FUTBOL CLUB

Un Gol cada: 219 minutos

Un Gol cada: 219 minutos

25
SALTO F.C.

EMILIANO ALONSO

SALTO F.C.

Un Gol cada: 270 minutos

Un Gol cada: 270 minutos

26
CERRO

EMILIANO SUAREZ

CERRO

Un Gol cada: 270 minutos

Un Gol cada: 270 minutos

27
ESTUDIANTES DEL PLATA

FACUNDO ACOSTA

ESTUDIANTES DEL PLATA

Un Gol cada: 172 minutos

Un Gol cada: 172 minutos

DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas