AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-19

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-19

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE CLASIFICATORIO

FECHA 1
0 - 5
23/03/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
23/03/2019 - 16:00 h DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
3 - 0
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 2
23/03/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
23 - 0
23/03/2019 - 16:30 h PARQUE KEGUAY
4 - 0
23/03/2019 - 16:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 1
24/03/2019 - 14:30 h COMPLEJO NAUTICO
13 - 0
24/03/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
FECHA 2
3 - 0
30/03/2019 - 16:30 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 4
30/03/2019 - 09:00 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 16
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 8
30/03/2019 - 16:00 h PARQUE ANCAP
5 - 1
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
5 - 2
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 1
31/03/2019 - 13:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 7
31/03/2019 - 14:00 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
FECHA 3
0 - 8
06/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
4 - 0
06/04/2019 - 15:30 h CANCHA DEL CLUB ATENAS
11 - 0
06/04/2019 - 15:30 h COMPLEJO NAUTICO
1 - 1
07/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
6 - 0
07/04/2019 - 13:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
07/04/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 1
07/04/2019 - 13:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
0 - 1
07/04/2019 - 14:00 h
FECHA 4
0 - 4
11/04/2019 - 18:30 h PARQUE KEGUAY
5 - 0
13/04/2019 - 13:30 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 2
13/04/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 2
14/04/2019 - 12:30 h ESTADIO CHARRUA
1 - 9
14/04/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 3
14/04/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 2
14/04/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
4 - 2
14/04/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 5
30 - 0
04/05/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
3 - 0
11/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
10 - 2
11/05/2019 - 15:30 h PARQUE ANCAP
2 - 1
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
5 - 1
12/05/2019 - 12:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 5
12/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 4
12/05/2019 - 13:00 h
2 - 1
14/05/2019 - 18:15 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 6
1 - 10
18/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
0 - 7
18/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 0
18/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 10
19/05/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 6
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
19/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO NAUTICO
1 - 1
19/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
5 - 0
29/05/2019 - 18:30 h PARQUE KEGUAY
FECHA 7
1 - 3
25/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 0
25/05/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
9 - 0
25/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
9 - 0
25/05/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
1 - 12
26/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO NAUTICO
11 - 2
26/05/2019 - 12:30 h PARQUE KEGUAY
6 - 0
26/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB PEÑAROL DE TARARIRAS
FECHA 8
10 - 0
01/06/2019 - 13:30 h ESTADIO OBDULIO J. VARELA
5 - 0
01/06/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 0
01/06/2019 - 13:30 h PARQUE KEGUAY
2 - 0
01/06/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
01/06/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 5
02/06/2019 - 12:30 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 2
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 6
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 9
0 - 4
20/07/2019 - 12:00 h LOS CESPEDES
3 - 1
20/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 5
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD
4 - 5
21/07/2019 - 10:00 h PARQUE KEGUAY
2 - 0
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
2 - 1
21/07/2019 - 15:30 h PARQUE ANCAP
0 - 7
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 1
07/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO RENTISTAS
FECHA 10
0 - 2
14/08/2019 - 18:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 5
18/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 3
18/08/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
5 - 1
18/08/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 9
22/08/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
6 - 0
24/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 2
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
4 - 0
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
FECHA 11
4 - 1
28/07/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
5 - 1
28/07/2019 - 10:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
28/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 0
31/07/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
0 - 16
03/08/2019 - 13:30 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 2
03/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO NAUTICO
5 - 0
03/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
FECHA 12
7 - 1
07/08/2019 - 15:30 h PARQUE DR. C. SUERO
5 - 0
11/08/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
0 - 4
11/08/2019 - 15:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
1 - 0
11/08/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
2 - 2
11/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 1
11/08/2019 - 12:30 h COMPLEJO RENTISTAS
5 - 2
11/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 15
11/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 13
1 - 5
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
3 - 3
08/06/2019 - 13:30 h PARQUE KEGUAY
1 - 1
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
9 - 1
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
0 - 1
09/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 9
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO NAUTICO
5 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 4
16/07/2019 - 16:30 h PARQUE KEGUAY
FECHA 14
1 - 3
31/08/2019 - 18:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 2
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 2
31/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
6 - 0
31/08/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 6
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
4 - 0
01/09/2019 - 15:30 h PARQUE DR. C. SUERO
4 - 1
01/09/2019 - 11:00 h ATENAS
0 - 6
04/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 15
0 - 3
07/09/2019 - 15:30 h COMPLEJO NAUTICO
4 - 1
07/09/2019 - 15:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
7 - 0
07/09/2019 - 15:00 h ATENAS
1 - 1
08/09/2019 - 13:30 h PARQUE DR. C. SUERO
4 - 4
08/09/2019 - 12:30 h PARQUE KEGUAY
1 - 0
08/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 1
08/09/2019 - 13:30 h LOS CESPEDES
3 - 0
08/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CLASIFICATORIO

40
15
13
1
1
115
9
106
37
15
12
1
2
112
13
99
37
15
12
1
2
63
19
44
35
15
11
2
2
54
6
48
35
15
11
2
2
57
12
45
33
15
10
3
2
87
17
70
25
15
8
1
6
41
16
25
24
15
8
0
7
38
49
-11
19
15
6
1
8
29
53
-24
15
15
4
3
8
25
45
-20
15
15
5
0
10
20
51
-31
12
15
4
0
11
14
66
-52
11
15
3
2
10
25
52
-27
10
15
3
1
11
13
108
-95
3
15
1
0
14
8
93
-85
0
15
0
0
15
5
97
-92
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

SOLANGE  LEMOS

SOLANGE LEMOS

Un Gol cada: 91 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
NARIANA FERNANDEZ

NARIANA FERNANDEZ

Un Gol cada: 108 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
ROCIO MARTINEZ

ROCIO MARTINEZ

Un Gol cada: 98 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
AGUSTINA COGLIN

AGUSTINA COGLIN

Un Gol cada: 108 minutos

(FF) ALBION(FF) ALBION
YENNIFER FERNANDEZ

YENNIFER FERNANDEZ

Un Gol cada: 122 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS