AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Sub-20

Campeonato Sala Masculino Sub-20

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

CAMPEONATO URUGUAYO SUB-20 2022 - FÚTBOL SALA

FIXTURE CAMPEONATO URUGUAYO SUB-20 2022 - FÚTBOL SALA

FECHA 1
6 - 2
09/04/2022 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
2 - 0
09/04/2022 - 20:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
6 - 9
09/04/2022 - 17:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
2 - 3
09/04/2022 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
4 - 4
10/04/2022 - 18:45 h PLAZA DE DEPORTES N12
9 - 6
10/04/2022 - 15:30 h RIO BRANCO F. I.
DESCARGAR
FECHA 2
10 - 2
23/04/2022 - 19:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE 33
3 - 0
23/04/2022 - 20:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
9 - 4
23/04/2022 - 16:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 0
23/04/2022 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 6
23/04/2022 - 20:00 h
4 - 9
24/04/2022 - 19:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
DESCARGAR
FECHA 3
3 - 12
30/04/2022 - 19:00 h ITUZAINGO
4 - 9
30/04/2022 - 19:00 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
4 - 4
30/04/2022 - 11:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 1
30/04/2022 - 17:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
5 - 3
30/04/2022 - 20:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 3
30/04/2022 - 17:00 h
DESCARGAR
FECHA 4
16 - 1
07/05/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
8 - 0
07/05/2022 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
2 - 3
07/05/2022 - 20:00 h
4 - 8
07/05/2022 - 19:00 h ESTADIO MUNICIPAL
3 - 4
08/05/2022 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
6 - 3
08/05/2022 - 16:00 h
DESCARGAR
FECHA 5
2 - 2
14/05/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
6 - 4
14/05/2022 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 6
15/05/2022 - 19:30 h ITUZAINGO
5 - 2
15/05/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
3 - 1
14/06/2022 - 22:15 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 6
8 - 1
21/05/2022 - 17:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
0 - 3
21/05/2022 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 7
21/05/2022 - 19:30 h
7 - 6
21/05/2022 - 19:00 h
9 - 3
11/07/2022 - 21:45 h PLAZA DE DEPORTES N12
DESCARGAR
FECHA 7
7 - 8
28/05/2022 - 18:00 h ITUZAINGO
5 - 2
28/05/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 5
28/05/2022 - 19:00 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 4
29/05/2022 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
3 - 4
29/05/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
FECHA 8
5 - 8
04/06/2022 - 20:00 h
7 - 11
04/06/2022 - 16:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
3 - 2
04/06/2022 - 09:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
6 - 6
05/06/2022 - 21:45 h PLAZA DE DEPORTES N12
5 - 2
17/07/2022 - 16:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 9
3 - 3
11/06/2022 - 20:30 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 6
11/06/2022 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 1
11/06/2022 - 13:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
1 - 3
11/06/2022 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
8 - 8
12/06/2022 - 21:00 h ITUZAINGO
5 - 4
12/06/2022 - 19:00 h
DESCARGAR
FECHA 10
9 - 1
18/06/2022 - 14:00 h
4 - 7
18/06/2022 - 14:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE 33
4 - 7
18/06/2022 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
7 - 0
19/06/2022 - 17:00 h
3 - 3
19/06/2022 - 16:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 3
19/06/2022 - 19:15 h PLAZA DE DEPORTES N12
DESCARGAR
FECHA 11
4 - 7
25/06/2022 - 19:30 h
5 - 6
25/06/2022 - 17:30 h
7 - 5
25/06/2022 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
0 - 6
25/06/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
2 - 5
26/06/2022 - 18:00 h
7 - 4
26/06/2022 - 19:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 12
7 - 5
02/07/2022 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 5
02/07/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
3 - 5
02/07/2022 - 16:00 h
9 - 1
03/07/2022 - 13:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 6
03/07/2022 - 20:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
8 - 10
03/07/2022 - 19:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE 33
DESCARGAR
FECHA 13
5 - 7
09/07/2022 - 19:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 8
09/07/2022 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 6
10/07/2022 - 19:00 h
11 - 9
16/07/2022 - 19:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
1 - 1
17/07/2022 - 19:29 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 14
4 - 7
23/07/2022 - 19:45 h JUVENTUD DE COLONIA
2 - 5
23/07/2022 - 20:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 7
23/07/2022 - 19:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
13 - 7
24/07/2022 - 14:29 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
5 - 10
24/07/2022 - 16:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 5
24/07/2022 - 19:00 h
DESCARGAR
FECHA 15
0 - 9
30/07/2022 - 19:30 h ITUZAINGO
2 - 6
31/07/2022 - 22:00 h PLAZA DE DEPORTES N12
2 - 4
31/07/2022 - 16:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
4 - 2
31/07/2022 - 18:45 h
5 - 5
31/07/2022 - 18:00 h
7 - 1
09/08/2022 - 22:15 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 16
9 - 2
06/08/2022 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
5 - 4
06/08/2022 - 20:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
9 - 7
06/08/2022 - 21:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 10
06/08/2022 - 15:00 h GIMNASIO I.T.S.
9 - 3
06/08/2022 - 17:31 h
1 - 6
07/08/2022 - 19:00 h
DESCARGAR
FECHA 17
4 - 12
13/08/2022 - 20:00 h
4 - 4
13/08/2022 - 19:45 h JUVENTUD DE COLONIA
7 - 19
13/08/2022 - 22:00 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
4 - 4
13/08/2022 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
4 - 8
14/08/2022 - 22:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
3 - 4
14/08/2022 - 16:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
FECHA 18
7 - 4
20/08/2022 - 21:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
3 - 5
20/08/2022 - 20:30 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 11
20/08/2022 - 19:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
5 - 1
21/08/2022 - 18:00 h
DESCARGAR
FECHA 19
2 - 18
27/08/2022 - 18:00 h DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
6 - 4
27/08/2022 - 20:30 h GRAN PARQUE CENTRAL
2 - 3
27/08/2022 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
3 - 9
27/08/2022 - 19:30 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
2 - 2
06/09/2022 - 20:00 h GIMNASIO I.T.S.
0 - 9
13/09/2022 - 22:00 h PLAZA DE DEPORTES N12
DESCARGAR
FECHA 20
8 - 0
10/09/2022 - 20:30 h GIMNASIO I.T.S.
9 - 10
10/09/2022 - 20:00 h GIMNASIO C.A. PRAGA - MERCEDES
4 - 6
10/09/2022 - 20:30 h GRAN PARQUE CENTRAL
6 - 6
11/09/2022 - 17:00 h
7 - 7
11/09/2022 - 17:30 h PLAZA DE DEPORTES N12
10 - 1
11/09/2022 - 15:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
FECHA 21
4 - 1
17/09/2022 - 20:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
1 - 2
17/09/2022 - 20:00 h
6 - 3
17/09/2022 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
0 - 5
17/09/2022 - 14:30 h GIMNASIO I.T.S.
4 - 11
18/09/2022 - 17:30 h ITUZAINGO
2 - 4
18/09/2022 - 19:30 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 22
5 - 7
24/09/2022 - 17:30 h MUNICIPAL DE TREINTA Y TRES
10 - 4
25/09/2022 - 17:30 h
7 - 4
25/09/2022 - 19:00 h
2 - 5
25/09/2022 - 17:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
5 - 4
25/09/2022 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
FECHA 23
01/10/2022 - 19:00 h GIMNASIO I.T.S.
01/10/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
02/10/2022 - 15:00 h ITUZAINGO
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CAMPEONATO URUGUAYO SUB-20 2022 - FÚTBOL SALA

61
21
20
1
0
149
45
104
45
21
14
3
4
148
88
60
43
20
14
1
5
115
64
51
36
21
12
0
9
98
93
5
35
20
10
5
5
116
102
14
28
20
8
4
8
109
98
11
27
20
8
3
9
79
74
5
25
21
8
1
12
100
102
-2
24
20
7
3
10
77
83
-6
22
20
6
4
10
76
94
-18
15
20
4
3
13
75
124
-49
13
20
5
1
14
92
139
-47
7
20
1
1
18
60
188
-128
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
C.S.Y DEP.URUPAN

BRUNO CASTRO

C.S.Y DEP.URUPAN
2
NACIONAL (FUTSAL)

DIEGO IBAÑEZ

NACIONAL (FUTSAL)
3
O.CHRISTIANS COLONIA

Pablo de León

O.CHRISTIANS COLONIA
4
C.S.Y DEP.URUPAN

ROBERTO SOUZA

C.S.Y DEP.URUPAN
5
RIO BRANCO F.C.

KEVIN PADULA

RIO BRANCO F.C.
6
PEÑAROL (FUTSAL)

LUCAS PAROLDO

PEÑAROL (FUTSAL)
7
PEÑAROL (FUTSAL)

Mateo Silva

PEÑAROL (FUTSAL)
8
LOS ABSTEMIOS

PABLO GONZALEZ

LOS ABSTEMIOS
9
RACING

Anthony Barrios

RACING
10
I.T.S.

Brian Medina

I.T.S.
11
NACIONAL (FUTSAL)

JUAN CARBAJAL

NACIONAL (FUTSAL)
12
RIO BRANCO F.C.

LUIS ARRUA

RIO BRANCO F.C.
13
BOSTON RIVER (FUTSAL)

SANTIAGO BARGAS

BOSTON RIVER (FUTSAL)
14
PROGRESO (FUTSAL)

David Begeres

PROGRESO (FUTSAL)
15
PEÑAROL (FUTSAL)

Pablo Nogueira

PEÑAROL (FUTSAL)
16
PEÑAROL (FUTSAL)

Emiliano Saule

PEÑAROL (FUTSAL)
17
RACING

Guillermo Ferrer

RACING
18
NACIONAL DE TREINTA Y TRES (FUTSAL)

MATIAS LOPEZ

NACIONAL DE TREINTA Y TRES (FUTSAL)
19
PROGRESO (FUTSAL)

SANTIAGO RIBERO

PROGRESO (FUTSAL)
20
C.S.Y DEP.URUPAN

SANTIAGO SUAREZ

C.S.Y DEP.URUPAN
21
I.T.S.

GONZALO BAMBACAR

I.T.S.
22
RIO BRANCO F.C.

BRUNO VERGARA

RIO BRANCO F.C.
23
RACING

Axel Núñez

RACING
24
O.CHRISTIANS COLONIA

ESTEEFERSON VELOZ

O.CHRISTIANS COLONIA
25
O.CHRISTIANS COLONIA

EMANNUELL MANSILLA

O.CHRISTIANS COLONIA
26
BANCO REPUBLICA

IGNACIO MOUGAN

BANCO REPUBLICA
27
NACIONAL (FUTSAL)

Federico Correa

NACIONAL (FUTSAL)
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas