AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Sub-20

Campeonato Sala Masculino Sub-20

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

CAMPEONATO URUGUAYO SUB-20 2022 - FÚTBOL SALA
PLAY-OFF SUB 20 FUTSAL

FIXTURE PLAY-OFF SUB 20 FUTSAL

FECHA 1
4 - 7
05/11/2022 - 17:00 h POLIDEPORTIVO MUNICIPIO G (LEZICA)
1 - 2
06/11/2022 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
3 - 3
06/11/2022 - 19:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
6 - 6
06/11/2022 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
8 - 4
12/11/2022 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
8 - 5
12/11/2022 - 19:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 5
13/11/2022 - 15:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE RIO BRANCO
8 - 6
23/11/2022 - 21:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
FECHA 2
4 - 4
26/11/2022 - 20:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE RIO BRANCO
3 - 8
26/11/2022 - 14:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
0 - 3
03/12/2022 - 21:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
(5) 3 - 7 (4)
04/12/2022 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
FECHA 3
8 - 3
10/12/2022 - 21:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA PLAY-OFF SUB 20 FUTSAL

13
5
4
1
0
28
16
12
7
4
2
1
1
24
22
2
7
4
2
1
1
14
12
2
7
5
2
1
2
25
27
-2
1
2
0
1
1
9
11
-2
1
2
0
1
1
11
14
-3
0
2
0
0
2
9
13
-4
0
2
0
0
2
5
10
-5
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
C.S.Y DEP.URUPAN

BRUNO CASTRO

C.S.Y DEP.URUPAN
2
RIO BRANCO F.C.

KEVIN PADULA

RIO BRANCO F.C.
3
NACIONAL (FUTSAL)

DIEGO IBAÑEZ

NACIONAL (FUTSAL)
4
O.CHRISTIANS COLONIA

Pablo de León

O.CHRISTIANS COLONIA
5
RIO BRANCO F.C.

LUIS ARRUA

RIO BRANCO F.C.
6
C.S.Y DEP.URUPAN

ROBERTO SOUZA

C.S.Y DEP.URUPAN
7
RACING

Anthony Barrios

RACING
8
PEÑAROL (FUTSAL)

LUCAS PAROLDO

PEÑAROL (FUTSAL)
9
PEÑAROL (FUTSAL)

Mateo Silva

PEÑAROL (FUTSAL)
10
NACIONAL (FUTSAL)

JUAN CARBAJAL

NACIONAL (FUTSAL)
11
I.T.S.

Brian Medina

I.T.S.
12
PROGRESO (FUTSAL)

David Begeres

PROGRESO (FUTSAL)
13
PEÑAROL (FUTSAL)

Emiliano Saule

PEÑAROL (FUTSAL)
14
PEÑAROL (FUTSAL)

Pablo Nogueira

PEÑAROL (FUTSAL)
15
RIO BRANCO F.C.

BRUNO VERGARA

RIO BRANCO F.C.
16
RACING

Guillermo Ferrer

RACING
17
LOS ABSTEMIOS

PABLO GONZALEZ

LOS ABSTEMIOS
18
C.S.Y DEP.URUPAN

SANTIAGO SUAREZ

C.S.Y DEP.URUPAN
19
BANCO REPUBLICA

IGNACIO MOUGAN

BANCO REPUBLICA
20
BOSTON RIVER (FUTSAL)

SANTIAGO BARGAS

BOSTON RIVER (FUTSAL)
21
PROGRESO (FUTSAL)

SANTIAGO RIBERO

PROGRESO (FUTSAL)
22
NACIONAL (FUTSAL)

BRUNO NATALGIOVANNI

NACIONAL (FUTSAL)
23
I.T.S.

GONZALO BAMBACAR

I.T.S.
24
NACIONAL DE TREINTA Y TRES (FUTSAL)

MATIAS LOPEZ

NACIONAL DE TREINTA Y TRES (FUTSAL)
25
BANCO REPUBLICA

PEDRO BENZO

BANCO REPUBLICA
26
(F5) CA ITUZAINGO

VALENTIN MUÑOZ

(F5) CA ITUZAINGO
27
RIO BRANCO F.C.

WESLEY SILVA

RIO BRANCO F.C.
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

09 DIC 2022

Operativa de TV y Prensa para Fútbol Sala

La AUF, a través de su Departamento de Comunicación y Marketing establece la normativa a seguir en los partidos de fútbol sala de todas las categorías

Compartir

05 DIC 2022

Final de los Play-Offs Masculinos

En la categoría mayor se enfrentan Boston River y Peñarol mientras que en sub-20 se miden Río Branco y Nacional

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas