AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Sub-20

Campeonato Sala Masculino Sub-20

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

FIXTURE TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

FECHA 1
4 - 3
04/05/2024 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 2
05/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
1 - 0
05/05/2024 - 19:00 h POLIDEPORTIVO MUNICIPIO G (LEZICA)
DESCARGAR
FECHA 2
6 - 4
11/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 0
12/05/2024 - 19:00 h JUVENTUD DE COLONIA
2 - 2
12/05/2024 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 3
8 - 4
18/05/2024 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
5 - 3
18/05/2024 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
5 - 1
19/05/2024 - 14:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
DESCARGAR
FECHA 4
25/05/2024 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
26/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 5
DESCARGAR
FECHA 6
DESCARGAR
FECHA 7
DESCARGAR
FECHA 8
DESCARGAR
FECHA 11
DESCARGAR
FECHA 13
DESCARGAR
FECHA 15
DESCARGAR
FECHA 16
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

6
3
2
0
1
17
8
9
6
3
2
0
1
13
12
1
4
2
1
1
0
3
2
1
3
1
1
0
0
4
2
2
3
2
1
0
1
5
7
-2
3
3
1
0
2
10
13
-3
1
3
0
1
2
7
11
-4
0
1
0
0
1
1
5
-4
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
OLD CHRISTIANS COLONIA

Axl Velázquez

OLD CHRISTIANS COLONIA
2
NACIONAL (FUTSAL)

MANUEL PEREZ

NACIONAL (FUTSAL)
3
OLD CHRISTIANS COLONIA

MAXIMO PAZ

OLD CHRISTIANS COLONIA
4
NACIONAL (FUTSAL)

Brian Medina

NACIONAL (FUTSAL)
5
URUPAN (FUTSAL)

CRISTIAN CORREA

URUPAN (FUTSAL)
6
PEÑAROL (FUTSAL)

Juan Lista

PEÑAROL (FUTSAL)
7
URUPAN (FUTSAL)

JOAQUIN GERMANO

URUPAN (FUTSAL)
8
OLD CHRISTIANS COLONIA

LAUTARO BOSSIO

OLD CHRISTIANS COLONIA
9
URUPAN (FUTSAL)

LAUTARO ROSAS

URUPAN (FUTSAL)
10
(FS) IMM

LUCAS BARONE

(FS) IMM
11
OLD CHRISTIANS COLONIA

MATHEW SCHNEIDER

OLD CHRISTIANS COLONIA
12
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

MAURO BUENO

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
13
NACIONAL (FUTSAL)

Michael Viera

NACIONAL (FUTSAL)
14
NACIONAL (FUTSAL)

Rodrigo Rocha

NACIONAL (FUTSAL)
15
OLD CHRISTIANS COLONIA

Valentín Cabrera

OLD CHRISTIANS COLONIA
16
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

AXEL PEREIRA

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
17
NACIONAL (FUTSAL)

BENJAMIN CUÑA

NACIONAL (FUTSAL)
18
RACING

BERNARDO BRENER

RACING
19
OLD CHRISTIANS COLONIA

ELIAS VAZ

OLD CHRISTIANS COLONIA
20
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

EMILIANO GONZALEZ

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
21
URUPAN (FUTSAL)

EZEQUIEL BELEN

URUPAN (FUTSAL)
22
PEÑAROL (FUTSAL)

FACUNDO FERNANDEZ

PEÑAROL (FUTSAL)
23
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

FACUNDO FIGUEREDO

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
24
LA ESPADA (FUTSAL)

FOGLIA F.

LA ESPADA (FUTSAL)
25
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

Guillermo Benítez

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
26
(FS) IMM

HERNAN LOPEZ

(FS) IMM
27
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

JOAQUIN TECHERA

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas