AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Mayor - Fútbol Sala

Selección Mayor - Fútbol Sala

Noticias

14 JUN 2019

Nuevos citados

Diego D'Alessandro agregó tres jugadores a la pre-selección

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2014
2015
2016
2017
2018
2019
Juegos Odesur 2014
17/03/2014 16:00 h
Juegos Odesur 2014
Gimnasio Chimkowe, Peñalolén, Santiago de Chile
Uruguay URU
3 - 4
PAR Paraguay
Juegos Odesur 2014
16/03/2014 16:00 h
Juegos Odesur 2014
Gimnasio Chimkowe, Peñalolén, Santiago de Chile
Chile CHL
4 - 4
URU Uruguay
Juegos Odesur 2014
15/03/2014 20:45 h
Juegos Odesur 2014
Gimnasio Chimkowe, Peñalolén, Santiago de Chile
Argentina ARG
3 - 1
URU Uruguay
Juegos Odesur 2014
14/03/2014 16:00 h
Juegos Odesur 2014
Gimnasio Chimkowe, Peñalolén, Santiago de Chile
Brasil BRA
2 - 0
URU Uruguay
Juegos Odesur 2014
13/03/2014 20:45 h
Juegos Odesur 2014
Gimnasio Chimkowe, Peñalolén, Santiago de Chile
Colombia COL
1 - 1
URU Uruguay
X Grand Prix de Futsal
07/11/2015 16:00 h
X Grand Prix de Futsal
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Uruguay URU
2 - 0
GUA Guatemala
X Grand Prix de Futsal
06/11/2015
X Grand Prix de Futsal
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Uruguay URU
3 - 7
IRN Irán
X Grand Prix de Futsal
05/11/2015
X Grand Prix de Futsal
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Uruguay URU
4 - 2
COL Colombia
X Grand Prix de Futsal
04/11/2015 16:00 h
X Grand Prix de Futsal
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Uruguay URU
4 - 2
ANG Angola
Copa América 2015
29/08/2015 19:00 h
Copa América 2015
Polideportivo, Portoviejo, Ecuador
Uruguay URU
0 - 2
CHL Chile
Copa América 2015
27/08/2015 17:00 h
Copa América 2015
Polideportivo, Portoviejo, Ecuador
Colombia COL
3 - 2
URU Uruguay
Copa América 2015
25/08/2015 19:00 h
Copa América 2015
Polideportivo, Portoviejo, Ecuador
Uruguay URU
2 - 2
VEN Venezuela
Copa América 2015
24/08/2015 21:00 h
Copa América 2015
Polideportivo, Portoviejo, Ecuador
Brasil BRA
4 - 1
URU Uruguay
Amistoso
19/07/2015 19:00 h
Amistoso
VIlla La Ñata, Tigre, Argentina
Argentina ARG
1 - 2
URU Uruguay
Amistoso
18/07/2015 19:00 h
Amistoso
VIlla La Ñata, Tigre, Argentina
Argentina ARG
2 - 1
URU Uruguay
Amistoso
20/11/2016
Amistoso
Club Minas Tenis Clube, Belo Horizonte, Brasil
Brasil BRA
3 - 2
URU Uruguay
Amistoso
03/07/2016 20:00 h
Amistoso
Polideportivo de Nacional, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
3 - 1
CRC Costa Rica
Amistoso
02/07/2016 16:00 h
Amistoso
ITS, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
0 - 1
CRC Costa Rica
Eliminatoria Sudamericana 2016
13/02/2016 20:30 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Paraguay PAR
7 - 2
URU Uruguay
Eliminatoria Sudamericana 2016
12/02/2016 20:30 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Uruguay URU
1 - 4
BRA Brasil
Eliminatoria Sudamericana 2016
10/02/2016 21:30 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Uruguay URU
4 - 0
COL Colombia
Eliminatoria Sudamericana 2016
09/02/2016 22:30 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Chile CHL
0 - 5
URU Uruguay
Eliminatoria Sudamericana 2016
06/02/2016 17:00 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Uruguay URU
2 - 2
BOL Bolivia
Eliminatoria Sudamericana 2016
05/02/2016 19:00 h
Eliminatoria Sudamericana 2016
Polideportivo Club Sol de América, Asunción, Paraguay
Uruguay URU
2 - 4
ARG Argentina
Amistoso
24/09/2017 10:00 h
Amistoso
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Brasil BRA
7 - 1
URU Uruguay
Amistoso
22/09/2017 21:30 h
Amistoso
Centro Olímpico, Uberlandia, Brasil
Brasil BRA
1 - 0
URU Uruguay
Liga Sudamericana
20/08/2017 16:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Chile CHL
1 - 2
URU Uruguay
Liga Sudamericana
20/08/2017 14:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Chile CHL
0 - 6
URU Uruguay
Liga Sudamericana
20/08/2017
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Chile CHL
0 - 6
URU Uruguay
Liga Sudamericana
18/08/2017 16:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Bolivia BOL
2 - 2
URU Uruguay
Liga Sudamericana
18/08/2017 14:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Bolivia BOL
2 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
18/08/2017
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Bolivia BOL
2 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
17/08/2017 20:30 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Argentina ARG
7 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
17/08/2017 18:30 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Argentina ARG
2 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
17/08/2017 18:30 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Argentina ARG
2 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
16/08/2017 13:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Paraguay PAR
2 - 3
URU Uruguay
Liga Sudamericana
16/08/2017 13:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Paraguay PAR
2 - 3
URU Uruguay
Liga Sudamericana
16/08/2017 15:00 h
Liga Sudamericana
Polideportivo León Najnudel, Buenos Aires, Argentina
Paraguay PAR
5 - 3
URU Uruguay
Copa América 2017
12/04/2017 20:00 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Paraguay PAR
4 - 3
URU Uruguay
Copa América 2017
11/04/2017 19:30 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Argentina ARG
3 - 1
URU Uruguay
Copa América 2017
09/04/2017 18:00 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Paraguay PAR
4 - 6
URU Uruguay
Copa América 2017
08/04/2017 16:00 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Ecuador ECU
3 - 3
URU Uruguay
Copa América 2017
07/04/2017 17:00 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Colombia COL
3 - 3
URU Uruguay
Copa América 2017
05/04/2017 15:00 h
Copa América 2017
Aldo Cantoni, San Juán, Argentina
Perú PER
3 - 6
URU Uruguay
Liga Sudamericana
21/09/2018 18:00 h
Liga Sudamericana
Comité Olímpico, Paraguay
Bolivia BOL
4 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana
19/09/2018 17:00 h
Liga Sudamericana
Comité Olímpico, Paraguay
Uruguay URU
4 - 5
CHL Chile
Liga Sudamericana
18/09/2018 21:00 h
Liga Sudamericana
Uruguay URU
3 - 7
PAR Paraguay
Liga Sudamericana
17/09/2018 17:00 h
Liga Sudamericana
Comité Olímpico, Paraguay
Argentina ARG
1 - 1
URU Uruguay
Amistoso
03/08/2019 21:00 h
Amistoso
Polideportivo Las Piedras, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
7 - 1
CHL Chile
Amistoso
02/08/2019 21:30 h
Amistoso
Polideportivo Las Piedras, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
0 - 1
CHL Chile
Amistoso
28/06/2019
Amistoso
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
4 - 5
PAR Paraguay
Amistoso
27/06/2019
Amistoso
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
3 - 4
PAR Paraguay

Plantel

Liga Sudamericana - Asunción 2018
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Christian Gaitán

Christian Gaitán

Golero - 08/10/1992


Boston River Boston River (Uru)
Gabriel Debat

Gabriel Debat

Líbero - 30/09/1988


Banco República Banco República (Uru)
Leandro Ataídes

Leandro Ataídes

Lateral - 15/04/1993


Hebraica Hebraica (Arg)
Luciano Cosentino

Luciano Cosentino

Pivot - 02/02/1993


Malvín Malvín (Uru)
Ignacio Salgués

Ignacio Salgués

Pivot - 25/02/1989


San Lorenzo San Lorenzo (Arg)
Xande

Xande

Lateral - 27/04/1988


Jaragua (Bra)
AUF_Descargable_Plantel