AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-16

Campeonato Juveniles B Sub-16

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE REGULAR

FECHA 1
1 - 3
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 3
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
2 - 1
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
1 - 0
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 4
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 0
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
12/05/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
1 - 0
19/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
19/05/2019 - 09:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 2
19/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
19/05/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
5 - 0
19/05/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
5 - 0
26/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
3 - 4
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 2
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 4
26/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
26/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
0 - 1
02/06/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
2 - 2
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 4
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 3
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 3
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 4
02/06/2019 - 11:00 h LOS CESPEDES
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
3 - 2
09/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 1
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 0
09/06/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
09/06/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
3 - 0
09/06/2019 - 11:10 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 4
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
3 - 3
01/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
03/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 3
03/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
03/07/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
3 - 1
03/07/2019 - 10:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
03/07/2019 - 09:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
3 - 1
07/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 1
07/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 5
07/07/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
5 - 1
07/07/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
07/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 3
07/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
07/07/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
1 - 0
21/07/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
3 - 3
21/07/2019 - 11:00 h ATENAS
0 - 2
21/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
21/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
21/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
3 - 1
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
03/08/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
8 - 2
03/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 5
03/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
07/08/2019 - 09:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
1 - 1
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
24/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
4 - 1
24/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
24/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
7 - 2
24/08/2019 - 09:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
2 - 0
01/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 0
01/09/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
2 - 0
01/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
01/09/2019 - 10:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 1
01/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
01/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
3 - 2
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 4
08/09/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
1 - 7
08/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 1
08/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
08/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 0
08/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
2 - 1
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
4 - 1
15/09/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
15/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
5 - 2
15/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
15/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
15/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
15/09/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
0 - 1
15/09/2019 - 11:00 h ESTADIO OLIMPICO
4 - 5
18/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
18/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
18/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 0
18/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
18/09/2019 - 11:15 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
6 - 0
08/10/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
4 - 1
22/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 2
22/09/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 2
22/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 0
22/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 3
22/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 0
22/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
1 - 1
20/10/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 1
20/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
20/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 4
20/10/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 0
20/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
2 - 4
20/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
0 - 2
26/10/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
26/10/2019 - 09:00 h PARQUE MARACANA
2 - 1
26/10/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 3
26/10/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
26/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
26/10/2019 - 11:00 h DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
2 - 2
03/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
03/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
03/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
03/11/2019 - 10:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 4
10/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 0
17/11/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
2 - 3
17/11/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
1 - 2
17/11/2019 - 09:00 h PARQUE MARACANA
7 - 2
17/11/2019 - 10:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
17/11/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 6
23/11/2019 - 09:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
3 - 1
23/11/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA REGULAR

30
15
9
3
3
40
23
17
30
15
9
3
3
31
20
11
29
15
9
2
4
36
18
18
29
15
9
2
4
34
22
12
26
15
7
5
3
28
15
13
25
15
7
4
4
37
25
12
25
15
7
4
4
41
30
11
24
15
7
3
5
28
23
5
23
15
7
2
6
22
23
-1
22
15
6
4
5
20
19
1
17
15
5
2
8
14
21
-7
16
15
5
1
9
24
30
-6
14
15
4
2
9
25
32
-7
13
15
4
1
10
17
39
-22
10
15
3
1
11
16
50
-34
7
15
2
1
12
12
35
-23
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

EZEQUIEL  BERRIEL

EZEQUIEL BERRIEL

Un Gol cada: 98 minutos

ATENASATENAS
JUAN MARTIN

JUAN MARTIN

Un Gol cada: 94 minutos

TORQUETORQUE
FACUNDO CARDOZO

FACUNDO CARDOZO

Un Gol cada: 100 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
HECTOR VEGA

HECTOR VEGA

Un Gol cada: 132 minutos

CERRITOCERRITO
KEVIN CASTRO

KEVIN CASTRO

Un Gol cada: 115 minutos

PROGRESOPROGRESO
AGUSTIN CACERES

AGUSTIN CACERES

Un Gol cada: 181 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
ALVARO ALMADA

ALVARO ALMADA

Un Gol cada: 168 minutos

PROGRESOPROGRESO
MATIAS FAGUNDEZ

MATIAS FAGUNDEZ

Un Gol cada: 203 minutos

ATENASATENAS
ALEX DA COSTA

ALEX DA COSTA

Un Gol cada: 175 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
EMILIANO FERREIRA

EMILIANO FERREIRA

Un Gol cada: 143 minutos

PROGRESOPROGRESO
HUGO BARREIRO

HUGO BARREIRO

Un Gol cada: 189 minutos

LA LUZLA LUZ
SULMAR GIMENEZ

SULMAR GIMENEZ

Un Gol cada: 179 minutos

ALBIONALBION
FRANCISCO SEBBEN

FRANCISCO SEBBEN

Un Gol cada: 201 minutos

TORQUETORQUE
IGNACIO PIO

IGNACIO PIO

Un Gol cada: 205 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
JOEL ALVEZ

JOEL ALVEZ

Un Gol cada: 250 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

26 NOV 2019

Comienza el Play Off 2019

La Mesa Ejecutiva de Juveniles comunicó los detalles de la primera fecha del Play Off del Campeonato Uruguayo 2019 de Juveniles en la divisional B.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas