AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-16

Campeonato Juveniles B Sub-16

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE REGULAR

FECHA 1
1 - 3
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 3
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
2 - 1
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
1 - 0
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 4
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 0
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
12/05/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 2
1 - 0
19/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
19/05/2019 - 09:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 2
19/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
19/05/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
5 - 0
19/05/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
FECHA 3
5 - 0
26/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
3 - 4
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 2
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 4
26/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
26/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
FECHA 4
0 - 1
02/06/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
2 - 2
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 4
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 3
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 3
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 4
02/06/2019 - 11:00 h LOS CESPEDES
FECHA 5
3 - 2
09/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 1
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 0
09/06/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
09/06/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
3 - 0
09/06/2019 - 11:10 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 4
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 6
3 - 3
01/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
03/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 3
03/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
03/07/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
3 - 1
03/07/2019 - 10:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
03/07/2019 - 09:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
FECHA 7
3 - 1
07/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 1
07/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 5
07/07/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
5 - 1
07/07/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
07/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 3
07/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
07/07/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 8
1 - 0
21/07/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
3 - 3
21/07/2019 - 11:00 h ATENAS
0 - 2
21/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
21/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
21/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 9
3 - 1
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
03/08/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
8 - 2
03/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 5
03/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
07/08/2019 - 09:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 10
1 - 1
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
24/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
4 - 1
24/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
24/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
7 - 2
24/08/2019 - 09:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
FECHA 11
2 - 0
01/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 0
01/09/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
2 - 0
01/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
01/09/2019 - 10:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 1
01/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
01/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
FECHA 12
3 - 2
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 4
08/09/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
1 - 7
08/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 1
08/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
08/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 0
08/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
2 - 1
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 13
4 - 1
15/09/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
15/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
5 - 2
15/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
15/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
15/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
15/09/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
FECHA 14
0 - 1
15/09/2019 - 11:00 h ESTADIO OLIMPICO
4 - 5
18/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
18/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
18/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 0
18/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
18/09/2019 - 11:15 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
6 - 0
08/10/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 15
4 - 1
22/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 2
22/09/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 2
22/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 0
22/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 3
22/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 0
22/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 16
06/10/2019 - 09:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
06/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
06/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
06/10/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
06/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
06/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
FECHA 17
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 18
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
FECHA 19
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
ESTADIO CLUB ATENAS
ESTADIO CENTENARIO
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA REGULAR

29
13
9
2
2
29
16
13
26
13
7
5
1
26
11
15
23
12
7
2
3
27
16
11
21
12
6
3
3
27
17
10
20
12
6
2
4
27
17
10
20
12
6
2
4
22
19
3
18
11
5
3
3
29
22
7
18
12
5
3
4
32
28
4
18
12
5
3
4
18
16
2
15
11
5
0
6
16
19
-3
13
12
4
1
7
20
25
-5
13
11
4
1
6
16
23
-7
13
13
4
1
8
13
21
-8
10
12
3
1
8
12
36
-24
8
12
2
2
8
17
26
-9
7
12
2
1
9
11
30
-19
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

JUAN MARTIN

JUAN MARTIN

Un Gol cada: 91 minutos

TORQUETORQUE
HECTOR VEGA

HECTOR VEGA

Un Gol cada: 127 minutos

CERRITOCERRITO
EZEQUIEL  BERRIEL

EZEQUIEL BERRIEL

Un Gol cada: 126 minutos

ATENASATENAS
FACUNDO CARDOZO

FACUNDO CARDOZO

Un Gol cada: 129 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
KEVIN CASTRO

KEVIN CASTRO

Un Gol cada: 115 minutos

PROGRESOPROGRESO
EMILIANO FERREIRA

EMILIANO FERREIRA

Un Gol cada: 127 minutos

PROGRESOPROGRESO
MATIAS FAGUNDEZ

MATIAS FAGUNDEZ

Un Gol cada: 178 minutos

ATENASATENAS
ALEX DA COSTA

ALEX DA COSTA

Un Gol cada: 144 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
HUGO BARREIRO

HUGO BARREIRO

Un Gol cada: 190 minutos

LA LUZLA LUZ
IGNACIO PIO

IGNACIO PIO

Un Gol cada: 156 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
JOEL ALVEZ

JOEL ALVEZ

Un Gol cada: 178 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
SULMAR GIMENEZ

SULMAR GIMENEZ

Un Gol cada: 179 minutos

ALBIONALBION
FACUNDO PEREIRA

FACUNDO PEREIRA

Un Gol cada: 116 minutos

LA LUZLA LUZ
NICOLAS   ALEGRE

NICOLAS ALEGRE

Un Gol cada: 185 minutos

TORQUETORQUE
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

14 OCT 2019

Actualización de fijaciones para la semana

La Mesa Ejecutiva juvenil suspendió la actividad de Juveniles "A" y "B" prevista para el sábado 12 y domingo 13 de octubre y las programó para esta semana.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas