AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-15

Campeonato Juveniles B Sub-15

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
2 - 1
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 5
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 3
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
2 - 6
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
12/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
2 - 2
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 1
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
1 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
3 - 0
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 9
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 2
26/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
3 - 0
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
4 - 1
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
5 - 3
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h LOS CESPEDES
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
1 - 1
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 0
09/06/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 2
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
2 - 5
01/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
0 - 0
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 3
03/07/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 12:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 1
03/07/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
1 - 2
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
07/07/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 2
07/07/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 0
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
07/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
0 - 3
21/07/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
21/07/2019 - 13:00 h ATENAS
0 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 4
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 5
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
2 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
03/08/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 0
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
03/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
07/08/2019 - 11:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
0 - 0
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 5
24/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 3
24/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
1 - 0
01/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 1
01/09/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
01/09/2019 - 12:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 2
01/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
08/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 6
08/09/2019 - 11:40 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 0
08/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
08/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
7 - 0
15/09/2019 - 12:05 h PARQUE ANCAP
0 - 2
15/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
15/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 1
15/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
15/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
1 - 1
15/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 3
18/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 0
18/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
18/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 1
18/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
18/09/2019 - 13:15 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 4
09/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
3 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
22/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
4 - 0
22/09/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
2 - 2
22/09/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
5 - 1
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
2 - 4
20/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 3
20/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
20/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
20/10/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
3 - 2
20/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 4
20/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
1 - 2
26/10/2019 - 13:45 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
2 - 3
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 0
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
5 - 2
26/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
26/10/2019 - 13:00 h DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
0 - 1
03/11/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
03/11/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
03/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
03/11/2019 - 12:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 4
10/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 2
17/11/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
3 - 0
17/11/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 6
17/11/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
4 - 2
17/11/2019 - 12:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
5 - 1
17/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 5
23/11/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
4 - 1
23/11/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

37
15
12
1
2
48
11
37
35
15
10
5
0
32
14
18
31
15
9
4
2
43
20
23
31
15
9
4
2
24
14
10
28
15
8
4
3
24
15
9
27
15
8
3
4
28
18
10
23
15
6
5
4
19
22
-3
21
15
6
3
6
25
13
12
21
15
6
3
6
26
20
6
18
15
6
0
9
26
33
-7
16
15
4
4
7
24
28
-4
14
15
4
2
9
18
20
-2
13
15
3
1
11
15
44
-29
10
15
2
4
9
13
39
-26
9
15
2
3
10
11
29
-18
3
15
2
0
13
13
49
-36
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

MANUEL  LOPEZ

MANUEL LOPEZ

Un Gol cada: 83 minutos

TORQUETORQUE
THOMAS GONZALEZ

THOMAS GONZALEZ

Un Gol cada: 84 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
IGNACIO GONELLA

IGNACIO GONELLA

Un Gol cada: 103 minutos

TORQUETORQUE
ALEXIS HEREDIA

ALEXIS HEREDIA

Un Gol cada: 112 minutos

PROGRESOPROGRESO
MATIAS ABREU

MATIAS ABREU

Un Gol cada: 162 minutos

ATENASATENAS
THIAGO RIVERON

THIAGO RIVERON

Un Gol cada: 169 minutos

ATENASATENAS
BRUNO RODRIGUEZ

BRUNO RODRIGUEZ

Un Gol cada: 172 minutos

ALBIONALBION
CRISTIAN FERREIRA

CRISTIAN FERREIRA

Un Gol cada: 212 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
FACUNDO SILVA

FACUNDO SILVA

Un Gol cada: 187 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
LUCIANO BONNET

LUCIANO BONNET

Un Gol cada: 204 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
SEBASTIAN TORENA

SEBASTIAN TORENA

Un Gol cada: 157 minutos

PROGRESOPROGRESO
DIEGO TAFFURA

DIEGO TAFFURA

Un Gol cada: 227 minutos

PROGRESOPROGRESO
FACUNDO OLIVERA

FACUNDO OLIVERA

Un Gol cada: 264 minutos

PROGRESOPROGRESO
ISMAEL  SOTO

ISMAEL SOTO

Un Gol cada: 189 minutos

ALBIONALBION
ALEXANDER SILVERA

ALEXANDER SILVERA

Un Gol cada: 168 minutos

VILLA TERESAVILLA TERESA
ALEXIS GONZALEZ

ALEXIS GONZALEZ

Un Gol cada: 177 minutos

LA LUZLA LUZ
CHRISTIAN MIRANDA

CHRISTIAN MIRANDA

Un Gol cada: 190 minutos

PROGRESOPROGRESO
GONZALO MOREIRA

GONZALO MOREIRA

Un Gol cada: 321 minutos

PROGRESOPROGRESO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

26 NOV 2019

Comienza el Play Off 2019

La Mesa Ejecutiva de Juveniles comunicó los detalles de la primera fecha del Play Off del Campeonato Uruguayo 2019 de Juveniles en la divisional B.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas