AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-15

Campeonato Juveniles B Sub-15

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
2 - 1
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 5
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 3
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
2 - 6
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
12/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 2
2 - 2
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 1
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
1 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 3
3 - 0
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 9
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 2
26/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
FECHA 4
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
3 - 0
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
4 - 1
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
5 - 3
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h LOS CESPEDES
FECHA 5
1 - 1
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 0
09/06/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 2
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 6
2 - 5
01/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
0 - 0
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 3
03/07/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 12:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 1
03/07/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
FECHA 7
1 - 2
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
07/07/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 2
07/07/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 0
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
07/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 8
0 - 3
21/07/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
21/07/2019 - 13:00 h ATENAS
0 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 4
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 5
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 9
2 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
03/08/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 0
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
03/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
07/08/2019 - 11:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 10
0 - 0
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 5
24/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 3
24/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
FECHA 11
1 - 0
01/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 1
01/09/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
01/09/2019 - 12:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 2
01/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
FECHA 12
1 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
08/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 6
08/09/2019 - 11:40 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 0
08/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
08/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 13
7 - 0
15/09/2019 - 12:05 h PARQUE ANCAP
0 - 2
15/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
15/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 1
15/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
15/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
FECHA 14
1 - 1
15/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 3
18/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 0
18/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
18/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 1
18/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
18/09/2019 - 13:15 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 4
09/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 15
3 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
22/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
4 - 0
22/09/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
2 - 2
22/09/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
5 - 1
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 16
06/10/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
06/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
06/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
06/10/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
06/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
06/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
FECHA 17
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
COMP. LIBERTAD WASHINGTON
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 18
ESTADIO CENTENARIO
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
ESTADIO CENTENARIO
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 19
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
COMP. LIBERTAD WASHINGTON
ESTADIO CLUB ATENAS
ESTADIO CENTENARIO
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

28
12
9
1
2
37
10
27
27
12
8
3
1
19
5
14
26
12
7
5
0
21
9
12
24
13
7
3
3
25
17
8
22
11
6
4
1
32
15
17
22
12
6
4
2
16
12
4
18
12
5
3
4
21
15
6
15
12
4
3
5
16
10
6
14
13
4
2
7
17
17
0
14
11
3
5
3
14
18
-4
13
12
3
1
8
11
31
-20
12
11
3
3
5
16
18
-2
12
12
4
0
8
19
27
-8
9
13
2
3
8
10
21
-11
7
12
1
4
7
9
32
-23
3
12
2
0
10
12
38
-26
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

THOMAS GONZALEZ

THOMAS GONZALEZ

Un Gol cada: 75 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
IGNACIO GONELLA

IGNACIO GONELLA

Un Gol cada: 98 minutos

TORQUETORQUE
MANUEL  LOPEZ

MANUEL LOPEZ

Un Gol cada: 100 minutos

TORQUETORQUE
ALEXIS HEREDIA

ALEXIS HEREDIA

Un Gol cada: 127 minutos

PROGRESOPROGRESO
MATIAS ABREU

MATIAS ABREU

Un Gol cada: 147 minutos

ATENASATENAS
SEBASTIAN TORENA

SEBASTIAN TORENA

Un Gol cada: 119 minutos

PROGRESOPROGRESO
BRUNO RODRIGUEZ

BRUNO RODRIGUEZ

Un Gol cada: 189 minutos

ALBIONALBION
CRISTIAN FERREIRA

CRISTIAN FERREIRA

Un Gol cada: 196 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
ALEXANDER SILVERA

ALEXANDER SILVERA

Un Gol cada: 132 minutos

VILLA TERESAVILLA TERESA
ALEXIS GONZALEZ

ALEXIS GONZALEZ

Un Gol cada: 177 minutos

LA LUZLA LUZ
FACUNDO OLIVERA

FACUNDO OLIVERA

Un Gol cada: 270 minutos

PROGRESOPROGRESO
FACUNDO SILVA

FACUNDO SILVA

Un Gol cada: 222 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
GONZALO MOREIRA

GONZALO MOREIRA

Un Gol cada: 253 minutos

PROGRESOPROGRESO
ISMAEL  SOTO

ISMAEL SOTO

Un Gol cada: 175 minutos

ALBIONALBION
LUCIANO BONNET

LUCIANO BONNET

Un Gol cada: 226 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
MATEO  PINTOS

MATEO PINTOS

Un Gol cada: 174 minutos

ALBIONALBION
THIAGO RIVERON

THIAGO RIVERON

Un Gol cada: 270 minutos

ATENASATENAS
YONATHAN TOSTADO

YONATHAN TOSTADO

Un Gol cada: 178 minutos

LA LUZLA LUZ
CHRISTIAN MIRANDA

CHRISTIAN MIRANDA

Un Gol cada: 217 minutos

PROGRESOPROGRESO
DIEGO NETTO

DIEGO NETTO

Un Gol cada: 249 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
DIEGO TAFFURA

DIEGO TAFFURA

Un Gol cada: 300 minutos

PROGRESOPROGRESO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

14 OCT 2019

Actualización de fijaciones para la semana

La Mesa Ejecutiva juvenil suspendió la actividad de Juveniles "A" y "B" prevista para el sábado 12 y domingo 13 de octubre y las programó para esta semana.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas