AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Sala Masculino Sub-16

Campeonato Sala Masculino Sub-16

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

Clasificatorio sub-16

FIXTURE Clasificatorio sub-16

FECHA 1
4 - 2
20/07/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
2 - 4
29/08/2019 - 20:30 h GIMNASIO I.T.S.
0 - 9
24/09/2019 - 21:30 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
5 - 9
10/08/2019 - 19:30 h GIMNASIO URUPAN PANDO
2 - 7
11/08/2019 - 16:30 h CLUB MALVIN
10 - 0
05/09/2019 - 20:30 h GRAN PARQUE CENTRAL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
7 - 0
17/08/2019 - 16:00 h GIMNASIO I.T.S.
9 - 4
17/08/2019 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
5 - 14
18/08/2019 - 10:00 h CLUB MALVIN
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
5 - 5
24/08/2019 - 17:00 h JUVENTUD DE COLONIA
4 - 0
24/08/2019 - 15:00 h CLUB MALVIN
7 - 1
26/08/2019 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
3 - 4
31/08/2019 - 15:15 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 4
31/08/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
9 - 6
31/08/2019 - 15:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
5 - 5
07/09/2019 - 13:30 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
1 - 4
07/09/2019 - 20:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
6 - 3
08/09/2019 - 10:30 h CLUB MALVIN
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
6 - 7
14/09/2019 - 20:00 h JUVENTUD DE COLONIA
9 - 1
14/09/2019 - 15:00 h GIMNASIO I.T.S.
2 - 1
14/09/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
6 - 5
05/10/2019 - 14:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
10 - 4
05/10/2019 - 18:00 h JUVENTUD DE COLONIA
7 - 8
06/10/2019 - 10:00 h CLUB MALVIN
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
10 - 3
12/10/2019 - 15:00 h GIMNASIO I.T.S.
0 - 10
12/10/2019 - 20:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
5 - 11
13/10/2019 - 19:00 h JUVENTUD DE COLONIA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
3 - 10
19/10/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
10 - 2
20/10/2019 - 19:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
6 - 8
22/10/2019 - 20:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
3 - 3
02/11/2019 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
1 - 5
02/11/2019 - 16:00 h CLUB MALVIN
2 - 4
05/11/2019 - 21:30 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
9 - 3
09/11/2019 - 20:15 h GRAN PARQUE CENTRAL
5 - 8
09/11/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
7 - 4
10/11/2019 - 21:00 h JUVENTUD DE COLONIA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
4 - 5
16/11/2019 - 12:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 5
16/11/2019 - 09:00 h PLAZA DE DEPORTES DE CASTILLOS
14 - 1
16/11/2019 - 15:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
8 - 4
23/11/2019 - 11:00 h CLUB MALVIN
0 - 3
26/11/2019 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
1 - 12
26/11/2019 - 20:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA Clasificatorio sub-16

29
12
9
2
1
84
34
50
28
12
9
1
2
78
47
31
25
12
8
1
3
85
43
42
15
12
5
0
7
53
73
-20
13
12
4
1
7
64
73
-9
10
12
3
1
8
38
62
-24
3
12
1
0
11
24
94
-70
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

09 NOV 2019

Peñarol campeón uruguayo en sub-20

Tras la disputa de la actividad de esta semana, en las cinco categorías, ya se confirmó el equipo que obtuvo el título en sub-20

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Descargas