Buscar en:
Entre martes y miércoles se disputaron la mayoría de los encuentros a excepción de cinco
Entre el martes y el miércoles se disputó, parcialmente, la 14ª fecha del Campeonato Uruguayo 2019 de la divisional B de Juveniles.
Los encuentros que quedaron pendientes, para el 2 de octubre, fueron Villa Española – Atenas en sub-19 y sub-17. A su vez se postergó la actividad en sub-16, sub-15 y sub-14 entre Villa Teresa y Central Español.
Últimos resultados confirmados
Sub-19
Central Español 3-0 Villa Teresa
Plaza Colonia 0-1 Torque
Progreso 3-0 El Tanque Sisley
Los Halcones 2-1 Basañez
Villa Española – Atenas (2/10)
Cerrito 6-3 Huracán FC
Albion 0-0 Parque del Plata
Tacuarembó 0-2 Rampla Juniors
Cerro Largo 5-0 La Luz
Fecha libre: Sud América
Sub-17
Central Español 2-1 Villa Teresa
Plaza Colonia 0-3 Torque
Progreso 5-2 El Tanque Sisley
Los Halcones 1-1 Basañez
Villa Española – Atenas (2/10)
Cerrito 0-2 Huracán FC
Albion 2-2 Parque del Plata
Tacuarembó 1-7 Rampla Juniors
Cerro Largo 3-0 La Luz
Fecha libre: Sud América
Sub-16
Villa Teresa – Central Español (postergado)
Torque 4-5 Plaza Colonia
Atenas 0-1 Villa Española
Huracán FC 1-0 Cerrito
Parque del Plata 2-0 Albion
Rampla Juniors 0-1 Tacuarembó
La Luz 1-1 Cerro Largo
Sub-15
Villa Teresa – Central Español (postergado)
Torque 3-3 Plaza Colonia
Atenas 0-0 Villa Española
Huracán FC 2-1 Cerrito
Parque del Plata 1-1 Albion
Rampla Juniors 1-1 Tacuarembó
La Luz 0-3 Cerro Largo
Sub-14
Villa Teresa – Central Español (postergado)
Torque 3-6 Plaza Colonia
Atenas 4-1 Villa Española
Huracán FC 2-1 Cerrito
Parque del Plata 0-1 Albion
Rampla Juniors 0-2 Tacuarembó
La Luz 3-4 Cerro Largo
La actividad finalmente comenzará el sábado 22 de abril con la disputa de la fecha 2
Debido a las inclemencias meteorológicas, los partidos fijados para los días domingo y lunes, fueron suspendidos y serán reprogramados
En la Sala de Asambleas de la AUF se conocerán los cruces de las Copas de Oro y Plata
La Mesa Ejecutiva, en conjunto con los clubes, ya trabajan en la planificación de los certámenes oficiales
Este fin de semana se completó con los partidos pendientes la primera etapa de la Copa de Oro de la divisional B