AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Temporadas

Campeonato Sala Masculino Sub-20

Fixture y Posiciones 2024

TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

FIXTURE TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

FECHA 1
4 - 3
04/05/2024 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
4 - 2
05/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
1 - 0
05/05/2024 - 19:00 h POLIDEPORTIVO MUNICIPIO G (LEZICA)
DESCARGAR
FECHA 2
6 - 4
11/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
6 - 0
12/05/2024 - 19:00 h JUVENTUD DE COLONIA
2 - 2
12/05/2024 - 18:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 3
8 - 4
18/05/2024 - 19:30 h JUVENTUD DE COLONIA
5 - 3
18/05/2024 - 20:30 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
5 - 1
19/05/2024 - 14:00 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
DESCARGAR
FECHA 4
9 - 3
25/05/2024 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
5 - 4
26/05/2024 - 16:00 h GIMNASIO I.T.S.
DESCARGAR
FECHA 5
4 - 7
01/06/2024 - 18:00 h GIMNASIO URUPAN PANDO
4 - 6
02/06/2024 - 19:30 h ESTADIO DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
2 - 6
02/06/2024 - 20:00 h POLIDEPORTIVO MUNICIPIO G (LEZICA)
DESCARGAR
FECHA 6
11 - 4
08/06/2024 - 20:00 h POLIDEPORTIVO DE NACIONAL
6 - 1
09/06/2024 - 17:00 h GIMNASIO I.T.S.
5 - 2
09/06/2024 - 18:00 h GIMNASIO MUNICIPAL DE LAS PIEDRAS
DESCARGAR
FECHA 7
15/06/2024 - 18:00 h ESTADIO 10 DE JULIO - FLORIDA
15/06/2024 - 19:00 h JUVENTUD DE COLONIA
16/06/2024 - 17:30 h POLIDEPORTIVO MUNICIPIO G (LEZICA)
DESCARGAR
FECHA 8
DESCARGAR
FECHA 11
DESCARGAR
FECHA 13
DESCARGAR
FECHA 15
DESCARGAR
FECHA 16
DESCARGAR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA TORNEO CLASIFICATORIO SUB 20

10
6
3
1
2
25
20
5
9
4
3
0
1
24
16
8
9
3
3
0
0
15
8
7
7
4
2
1
1
11
9
2
6
4
2
0
2
21
13
8
6
5
2
0
3
23
23
0
3
5
1
0
4
13
28
-15
0
3
0
0
3
7
22
-15
DESCARGAR

Goleadores de la Temporada

#
Equipo / Jugador
Goles
Minutos
Promedio
1
URUPAN (FUTSAL)

JOAQUIN GERMANO

URUPAN (FUTSAL)
2
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

JOAQUIN TECHERA

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
3
NACIONAL (FUTSAL)

MANUEL PEREZ

NACIONAL (FUTSAL)
4
OLD CHRISTIANS COLONIA

Axl Velázquez

OLD CHRISTIANS COLONIA
5
RACING

BERNARDO BRENER

RACING
6
NACIONAL (FUTSAL)

Brian Medina

NACIONAL (FUTSAL)
7
PEÑAROL (FUTSAL)

Juan Lista

PEÑAROL (FUTSAL)
8
URUPAN (FUTSAL)

LAUTARO ROSAS

URUPAN (FUTSAL)
9
(FS) IMM

LUCAS BARONE

(FS) IMM
10
URUPAN (FUTSAL)

CRISTIAN CORREA

URUPAN (FUTSAL)
11
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

EMILIANO GONZALEZ

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
12
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

Guillermo Benítez

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
13
OLD CHRISTIANS COLONIA

MAXIMO PAZ

OLD CHRISTIANS COLONIA
14
(FS) IMM

ELIAS PERDOMO

(FS) IMM
15
PEÑAROL (FUTSAL)

FRANCO DUQUE

PEÑAROL (FUTSAL)
16
NACIONAL (FUTSAL)

Michael Viera

NACIONAL (FUTSAL)
17
NACIONAL (FUTSAL)

Rodrigo Rocha

NACIONAL (FUTSAL)
18
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

Agustín Marchal

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
19
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

AXEL PEREIRA

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
20
RACING

AYDAN RIESTRA

RACING
21
URUPAN (FUTSAL)

EZEQUIEL BELEN

URUPAN (FUTSAL)
22
PEÑAROL (FUTSAL)

FACUNDO FERNANDEZ

PEÑAROL (FUTSAL)
23
ACADEMIA UTU (FUTSAL)

FACUNDO FIGUEREDO

ACADEMIA UTU (FUTSAL)
24
OLD CHRISTIANS COLONIA

FEDERICO MAZZOLI

OLD CHRISTIANS COLONIA
25
LA ESPADA (FUTSAL)

JOEL TRIPODI

LA ESPADA (FUTSAL)
26
OLD CHRISTIANS COLONIA

LAUTARO BOSSIO

OLD CHRISTIANS COLONIA
27
OLD CHRISTIANS COLONIA

MATHEW SCHNEIDER

OLD CHRISTIANS COLONIA