AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Entrenadores

-
-
-

Selección Mayor

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

MÁS HISTÓRICOS

Todos A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

Desde:

Hasta:

BUSCAR
Técnicos: 59
Ordenar Por
Ordenar Por
Partidos
Nacimiento
Raúl Blanco

Raúl Blanco

Director Técnico


Debut: 13/01/1935
Último partido: 27/01/1935
José Luis Ayala

José Luis Ayala

Director Técnico


Debut: 16/06/1986
Último partido: 16/06/1986
Juan Carlos Taibo

Juan Carlos Taibo

Director Técnico


Debut: 15/08/1962
Último partido: 15/08/1962
Carlos Silva Cabrera

Carlos Silva Cabrera

Director Técnico


Debut: 04/06/1975
Último partido: 18/07/1975
Leonardo De Lucca

Leonardo De Lucca

Director Técnico


Debut: 04/11/1923
Último partido: 02/12/1923
Ricardo Acosta Y Lara

Ricardo Acosta Y Lara

Director Técnico


Debut: 14/05/1944
Último partido: 18/05/1944
Juan Carlos Corazo

Juan Carlos Corazo

Director Técnico


Debut: 09/03/1955
Último partido: 26/10/1968
Ondino Viera

Ondino Viera

Director Técnico


Debut: 15/05/1966
Último partido: 23/07/1966
Ramón Platero

Ramón Platero

Director Técnico


Debut: 30/09/1917
Último partido: 16/10/1917
Rodolfo Zamora

Rodolfo Zamora

Director Técnico


Debut: 14/07/1971
Último partido: 03/11/1971
Guillermo Escalada

Guillermo Escalada

Director Técnico


Washington Etchamendi

Washington Etchamendi

Director Técnico


Debut: 23/03/1963
Último partido: 06/07/1972
Juan Ricardo Faccio

Juan Ricardo Faccio

Director Técnico


Debut: 08/02/1971
Último partido: 10/02/1971
Alberto Suppici

Alberto Suppici

Director Técnico


Debut: 01/11/1929
Último partido: 12/02/1939
Oscar Marcenaro

Oscar Marcenaro

Director Técnico


Debut: 13/04/1949
Último partido: 08/05/1949
Severino Castillo

Severino Castillo

Director Técnico


Debut: 13/05/1919
Último partido: 29/05/1919
Romeo Vázquez

Romeo Vázquez

Director Técnico


Debut: 07/04/1950
Último partido: 28/03/1953
Emilio Servetti Mitre

Emilio Servetti Mitre

Director Técnico


Rafael Milans

Rafael Milans

Director Técnico


Debut: 26/04/1964
Último partido: 13/06/1965
Pedro Olivieri

Pedro Olivieri

Director Técnico


Debut: 23/09/1922
Último partido: 12/10/1922
VER MÁS ENTRENADORES